艺馨坊——美术 |
周一三五课程 |
班级 |
招生对象 |
上课时间 |
教师 |
学费 |
教室 |
儿童画初级1 |
5岁以上新生 |
上午8:20--9:50 |
周君意 |
400元 |
403室 |
儿童画中级1 |
原儿童画初级1班学员 |
上午10:00--11:30 |
儿童画初级2 |
5岁以上新生 |
下午2:50--4:20 |
夏丽芬 |
创意儿童画 |
原儿童画高级班学员 |
下午4:30--6:00 |
水粉入门 |
7岁以上新生 |
上午8:20--9:50 |
厉瑞敏 |
204室 |
儿童纸工 |
上午10:00--11:30 |
素描强化1 |
原学员及素描入门班插生 |
上午8:20--9:50 |
林文静 |
500元 |
202室 |
素描强化2 |
原学员及素描强化1班插生 |
上午10:00--11:30 |
漫画高级 |
原漫画中级班学员 |
上午10:00--11:30 |
黄琼 |
400元 |
203室 |
漫画初级1 |
7岁以上新生 |
下午2:50--4:20 |
漫画中级 |
原漫画初级班学员 |
下午4:30--6:00 |
线描强化 |
原线描初级、中级班学员 |
下午2:50--4:20 |
周彩华 |
204室 |
线描入门 |
原创意儿童画学员及6岁以上新生 |
下午4:30--6:00 |
儿童陶艺 |
原学员及幼儿园中大班插生 |
晚7:00—8:30 |
程鲁芬 |
500元 |
周二四六课程 |
儿童画高级1 |
原儿童画中级1班学员 |
上午8:20--9:50 |
王珊珊 |
400元 |
403室 |
儿童画中级2 |
原儿童画初级2、3班学员 |
上午10:00--11:30 |
儿童画高级2 |
原儿童画中级2班学员 |
下午4:30--6:00 |
张晓露 |
儿童画初级3 |
5岁以上新生 |
下午4:30--6:00 |
水粉强化 |
原水粉入门班学员 |
上午8:20--9:50 |
何吕辉 |
203室 |
漫画初级2 |
7岁以上新生 |
上午10:00--11:30 |
国画入门 |
7岁以上新生 |
下午2:50--4:20 |
徐欣欣 |
204室 |
国画强化 |
原学员及国画入门班插生 |
下午4:30--6:00 |
少儿水粉1 |
原少儿水粉1、2班学员及9岁以上插生 |
上午8:20--9:50 |
邱珍微 |
500元 |
202室 |
少儿水粉2 |
上午10:00--11:30 |
素描入门 |
9岁以上新生 |
上午10:00--11:30 |
林文静 |
204室 |
轻舞飞扬——舞蹈 |
周一三五课程 |
班级 |
招生对象 |
上课时间 |
教师 |
学费 |
教室 |
宝宝新生1 |
5岁以上新生 |
上午10:00--11:30 |
张莹 |
400元 |
401室 |
宝宝新生2 |
5岁以上新生 |
下午4:30——6:00 |
季景玲 |
宝宝初级1 |
原宝宝新生班学员 |
上午8:20--9:50 |
潘玲珍 |
四楼舞蹈室 |
宝宝初级2 |
原宝宝新生班学员 |
下午2:50--4:20 |
季景玲 |
401室 |
考级一 |
7岁以上新学员 |
上午8:20--9:50 |
张莹 |
401室 |
考级三1 |
原考级三1班学员 |
上午8:20--9:50 |
章慧 |
五楼舞蹈室 |
考级三2 |
原考级三2班学员 |
上午10:00--11:30 |
潘玲珍 |
四楼舞蹈室 |
考级四 |
原考级四班学员 |
上午10:00--11:30 |
章慧 |
五楼舞蹈室 |
考级五 |
原考级五班学员 |
下午2:50--4:20 |
潘玲珍 |
四楼舞蹈室 |
考级六 |
原考级六班学员 |
下午2:50--4:20 |
章慧 |
五楼舞蹈室 |
考级七 |
原考级七班学员 |
下午4:30——6:00 |
潘玲珍 |
四楼舞蹈室 |
考级九 |
原考级九班学员 |
下午4:30——6:00 |
章慧 |
五楼舞蹈室 |
拉丁四 |
原拉丁四班学员 |
晚7:00—8:30 |
江浩 |
500元 |
四楼舞蹈室 |
拉丁五 |
原拉丁五班学员 |
晚7:00—8:30 |
雷超 |
五楼舞蹈室 |
周二四六课程 |
宝宝新生3 |
5岁以上新生 |
下午2:50--4:20 |
吴思婷 |
400元 |
401室 |
考级二1 |
原考级一1、一2班学员 |
上午8:20--9:50 |
考级二2 |
原考级二2班学员 |
上午10:00--11:30 |
拉丁一2 |
原拉丁一2班学员 |
上午8:20--9:50 |
朱炫羽 |
500元 |
五楼舞蹈室 |
拉丁一3 |
原拉丁一3班学员 |
上午10:00--11:30 |
拉丁一4 |
7岁以上新生班 |
下午2:50--4:20 |
雷超 |
五楼舞蹈室 |
拉丁七 |
原拉丁七班学员 |
上午8:20--9:50 |
四楼舞蹈室 |
拉丁二2 |
原拉丁二2班学员 |
上午10:00--11:30 |
拉丁二1 |
原拉丁二1班学员 |
下午2:50--4:20 |
江浩 |
四楼舞蹈室 |
拉丁一1 |
原拉丁一1班学员 |
下午4:30——6:00 |
街舞 |
原爵士舞班学员及8岁以上新生 |
下午4:30——6:00 |
朱炫羽 |
五楼舞蹈室 |
乐声悠扬——器乐 |
周一五或周二六课程 |
班级 |
招生对象 |
上课时间 |
教师 |
学费 |
教室 |
架子鼓小组课 |
6岁以上新生 |
周二六 |
罗传平 |
70元/节 |
琴房205室 |
周一五 |
罗传军 |
琴房205室 |
葫芦丝 |
7岁以上 |
周一五 |
颜晓聪 |
100元/节 |
琴房4 |
周二六 |
朱梦玉 |
琴房3 |
笛子 |
周一五 |
颜晓聪 |
琴房4 |
钢琴 |
6岁以上新生 |
周一五 |
邹丽英 |
琴房1 |
周二六 |
李持华 |
琴房1 |
周一五 |
詹箭 |
琴房2 |
周二六 |
杨国锋 |
琴房2 |
声乐 |
7岁以上 |
周一五/周二六 |
邹丽英/李持华 |
琴房1 |
萨克斯 |
二年级以上 |
周二六 |
朱梦玉 |
琴房3 |
架子鼓 |
6岁以上 |
周一五/周二六 |
罗传平/罗传军 |
琴房205室 |
吉他 |
8岁以上 |
周一五 |
罗传军 |
琴房205室 |
智慧阁——综合 |
周一三五课程 |
班级 |
招生对象 |
上课时间 |
教师 |
学费 |
教室 |
美文欣赏四1 |
原写作四年级学员 |
上午8:20--9:50 |
吴建豪 |
500元 |
301室 |
美文欣赏三1 |
原写作三1班学员 |
上午10:00--11:30 |
美文欣赏三2 |
原写作三2班学员 |
下午2:50--4:20 |
�牢男郎投�1 |
原写作二1学员 |
下午4:30--6:00 |
美文欣赏五 |
现五年级学生 |
晚7:00—8:30 |
朱镇南 |
围棋启蒙 |
4周岁以上新生 |
上午8:20--9:50 |
陆建平 |
400元 |
304室 |
围棋初级 |
原启蒙班学员 |
上午10:00--11:30 |
围棋提高 |
原初级班学员 |
下午2:50--4:20 |
幼小衔接1 |
幼儿园大班毕业生 |
上午8:20--9:50 |
陈松玉 |
500元 |
203室 |
幼小衔接2 |
晚7:00—8:30 |
手脑速算 |
原学员及部分新生 |
下午4:30--6:00 |
叶晓 |
500元 |
304室 |
中华字经 |
晚7:00—8:30 |
未来工程师-科技制作 |
现三年级及以上学生 |
晚7:00—8:30 |
张步升 |
免费 |
402室 |
周二四六课程 |
美文欣赏四2 |
现四年级学生 |
下午2:50--4:20 |
朱代玲 |
500元 |
301室 |
美文欣赏二2 |
原写作二2学员 |
下午4:30--6:00 |
象棋提高 |
原初级班及提高班学员 |
上午8:20--9:50 |
张冬海 |
400元 |
304室 |
象棋初级 |
5岁以上新生 |
上午10:00--11:30 |
小主持1 |
7岁以上新生 |
上午8:20--9:50 |
吴雪 |
500元 |
301室 |
小主持2 |
原主持班学员 |
上午10:00--11:30 |
故事表演1 |
中、大班新生 |
下午2:50--4:20 |
陈盛 |
500元 |
304室 |
故事表演2 |
原1、2班学员 |
下午4:30--6:00 |
幼小衔接3 |
幼儿园大班毕业生 |
下午2:50--4:20 |
陈初蕾 |
500元 |
203室 |
幼小衔接4 |
下午4:30--6:00 |
"青田之家”华侨新生代幼儿识字初级班 |
零中文基础 |
周一至周五 上午8:20--11:20 |
李静 |
免费 |
402室 |
"青田之家”华侨新生代幼儿识字提高班 |
有一定中文基础 |
周一至周五 下午2:50--5:50 |
王淑兰 |
乒乓球 |
6岁以上学员 |
第一期:7月9日-8月12日 |
刘健 |
700元 |
乒乓球室2 |
第二期:8月13日-8月23日 |
/ |
小新星——英语 |
周一三五课程 |
班级 |
招生对象 |
上课时间 |
教师 |
学费 |
教室 |
动画英语1 |
幼儿园小、中、大班学员 |
上午8:20-9:50 |
林伟玲 |
1000元 |
102室 |
幼二 |
上午10:00--11:30 |
项珊桢 |
幼四 |
上午8:20-9:50 |
季燕红 |
108室 |
少二 |
小学1-3年级 |
上午10:00--11:30 |
林伟玲 |
领跑基础B1 |
小学4-5年级 |
下午2:50--4:20 |
待定 |
102室 |
领跑巩固A1 |
上午10:00--11:30 |
詹慧芳 |
101室 |
领跑巩固A2 |
下午2:50--4:20 |
108室 |
领跑巩固B |
下午4:30--6:00 |
领跑提高班A1 |
小学5-6年级 |
下午2:50--4:20 |
林芳芳 |
101室 |
领跑提高班A2 |
下午4:30--6:00 |
三年级预科班 |
小学二年级学员 |
上午8:20-9:50 |
詹慧芳 |
850元 |
初中预科班 |
小学六年级学员 |
上午10:00--11:30 |
林芳芳 |
105室 |
周二四六课程 |
幼一 |
幼儿园小、中、大班学员 |
上午8:20-9:50 |
林伟玲 |
1000元 |
102室 |
DHR快乐阅读 |
小学二年级学员 |
上午10:00--11:30 |
季燕红 |
1980元 |
少一 |
小学1-3年级 |
下午2:50--4:20 |
陈玉芳 |
1000元 |
少三 |
下午4:30--6:00 |
105室 |
少四 |
下午4:30--6:00 |
林伟玲 |
101室 |
音标1 |
小学三年级以上未学音标学员 |
上午10:00--11:30 |
詹慧芳 |
108室 |
音标2 |
下午2:50--4:20 |
项珊桢 |
领跑基础A1 |
小学4-5年级 |
上午8:20-9:50 |
林芳芳 |
101室 |
领跑基础B2 |
下午4:30--6:00 |
108室 |
新概念1.3 |
初中学员 |
下午2:50--4:20 |
1200元 |
101室 |
三年级预科班2 |
小学二年级学员 |
上午10:00--11:30 |
待定 |
850元 |
英语一对一 |
各年级段学员 |
待定 |
待定 |
100元/小时 |
待定 |
拓展思维——数学 |
|
班级 |
招生对象 |
上课时间 |
教师 |
学费 |
教室 |
周一三五课程 |
珠心算初级1 |
幼儿园大班、学前班学员 |
上午8:20-9:50 |
待定 |
1000元 |
106室 |
珠心算中级1 |
原珠心算初级1学员 |
上午10:00--11:30 |
张蕾蕾 |
趣味数学1 |
原珠心算中级1、2学员 |
上午10:00--11:30 |
廖将微 |
850元 |
107室 |
趣味数学一1 |
小学一年级学员 |
下午2:50-4:20 |
张蕾蕾 |
600元 |
105室 |
趣味数学二1 |
小学二年级学员 |
下午2:50-4:20 |
待定 |
107室 |
趣味数学三1 |
小学三年级学员 |
上午8:20-9:50 |
廖将微 |
趣味数学三2 |
下午4:30-6:00 |
趣味数学三3 |
下午4:30-6:00 |
林娉娉 |
104室 |
佳一数学四1 |
小学四年级学员 |
上午10:00--11:30 |
佳一数学四2 |
下午2:50-4:20 |
佳一数学五1 |
小学五年级学员 |
下午2:50-4:20 |
王伟伟 |
106室 |
佳一数学五2 |
下午4:30-6:00 |
初中预科班 |
小学六年级毕业学员 |
上午8:20-09:50 |
陈开忠 |
850元 |
104室 |
周二四六课程 |
珠心算初级2 |
幼儿园大班、学前班学员 |
下午2:50-4:20 |
待定 |
1000元 |
107室 |
珠心算中级2 |
原珠心算初级2学员 |
上午10:00--11:30 |
廖将微 |
趣味数学2 |
幼儿园大班、学前班学员 |
上午8:20-09:50 |
林娉娉 |
600元 |
106室 |
趣味数学3 |
下午2:50-4:20 |
傅燕影 |
104室 |
趣味数学一2 |
小学一年级学员 |
上午10:00--11:30 |
张蕾蕾 |
106室 |
趣味数学二2 |
小学二年级学员 |
上午8:20-09:50 |
待定 |
107室 |
趣味数学二3 |
下午2:50-4:20 |
廖将微 |
106室 |
趣味数学三4 |
小学三年级学员 |
上午8:20-09:50 |
傅燕影 |
104室 |
趣味数学三5 |
上午10:00--11:30 |
林娉娉 |
提高班三年级 |
下午4:30-6:00 |
廖将微 |
850元 |
106室 |
数学一对一 |
小学1-6年级学员 |
待定 |
待定 |
100元/次/小时 |
|