收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
2013年暑期培训班招生指南
作者:QZW    发布时间:2013-06-14     来源:本站原创     点击数:1461

少年宫二0一三年暑期培训班招生指南

本页面为周一、三、五课程 培训时间:2013年7月10日---8月12日

班级名称 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
小小达芬奇 儿童画初级1 5岁以上新生 上午10:00--11:30 钱雪梅 400元 403室
儿童画中级1 原初级班学员 下午4:30--6:00 夏丽芬
儿童画高级1 原中级班学员及部分新生 上午8:20--9:50 钱雪梅
创意儿童画1 原高级班学员及部分新生 下午2:50--4:20 夏丽芬
创意儿童画2 晚7:00—8:30 周君意
漫工厂 漫画初级1 7岁以上新生 上午10:00--11:30 黄琼 203室
漫画中级 原初级班学员及部分新生 下午2:50--4:20
漫画高级 原学员及原中级班学员 下午4:30--6:00
印象水粉 水粉入门 7岁以上新生 上午8:20--9:50 厉瑞敏 204室
少儿水粉1 9岁以上新生及原高级班学员 上午8:20--9:50 邱珍微 500元 202室
少儿水粉2 原少儿水粉1、2班学员 上午10:00--11:30
素描馆 少儿素描强化1 原素描强化班学员及入门班新生 上午10:00--11:30 林文静 待定
巧手坊 儿童陶艺1 原陶艺1班学员及一年级以上新生 晚7:00—8:30 程鲁芬 203室
儿童纸工 7岁以上新生 上午10:00--11:30 厉瑞敏 400元
幼小衔接 幼小衔接1 幼儿园大班毕业生 上午8:20--9:50 刘巧伟 500元
幼小衔接2 下午2:50--4:20 陈初蕾 204室
幼小衔接3 下午4:30--6:00
幼小衔接4 晚7:00—8:30 刘巧伟 402室

兰亭轩 硬笔中级2 原中级班及三四五年级学生 上午8:20—9:50 夏丽芳 400元 201室
硬笔启蒙1 学前班新生 上午10:00--11:30
硬笔高级 原作品班学员及高年级段学生 7:00—8:30 待定 500元 203室
硬笔启蒙2 原启蒙班学员 下午4:30--6:00 叶双艳 400元 201室
硬笔初级3 一二年级学生 7:00—8:30 夏丽芳
毛笔入门 8岁以上新生 下午2:50--4:20 叶双艳 500元
快乐写作 写作四年级 现四年级学生 上午8:20--9:50 吴建豪 500元 301室
写作三年级 现三年级学生 上午10:00--11:30
写作二1班 现二年级学生 下午2:50--4:20
写作二2班 现二年级学生 下午4:30--6:00
精英对垒 象棋初级 原启蒙班学员及有基础新生 上午8:20--9:50 张冬海 400元 304室
象棋提高 原初级班学员 上午10:00--11:30
象棋启蒙 6岁以上新生 下午4:30--6:00 居基国
国际象棋启蒙 6岁以上新生 晚7:00—8:30
乒乓球 7岁以上 随到随学 刘健  / 一楼大厅

故事表演 故事表演2 幼儿园中大班新生 下午2:50--4:20 林霞霞 500元 304室
轻舞飞扬 宝宝新生1 5岁以上新生 上午8:20--9:50 潘玲珍 400元 401室
宝宝新生2 5岁以上新生 晚7:00—8:30 季景玲
宝宝初级2 原宝宝新生班学员 下午2:50--4:20 吴思婷
考级一1 原宝宝初级1班学员 上午10:00--11:30 潘玲珍
考级一2 原宝宝初级2班学员 下午4:30--6:00 吴思婷
考级四1 原考级四1班学员 下午2:50--4:20 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级五 原考级五班学员 下午2:50--4:20 章慧 五楼舞蹈室
考级六 原考级六班学员 下午4:30--6:00 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级八 原考级八班学员 下午4:30--6:00 章慧 五楼舞蹈室
少儿舞蹈 原少儿舞蹈1、2班学员及部分插生 晚7:00—8:30 周玲英
拉丁一2 原拉丁一2班学员 上午8:20--9:50 江浩 500元
拉丁一3 7岁以上新生 上午10:00--11:30 雷超 四楼舞蹈室
拉丁二2 原拉丁二2班学员 上午10:00--11:30 江浩 五楼舞蹈室
拉丁四 原拉丁四班学员 晚7:00—8:30 雷超 四楼舞蹈室
拉丁六 原拉丁五、六班学员 上午8:20--9:50
小新星英语 幼一A 幼儿园小,中,大班学员 上午8:20-950 邹小园 850元 101室
幼二B 上午10:00--11:30 陈媚 102室
幼三 上午10:00--11:30 胡建华 108室
幼四 上午8:20-950
少一A 小学1-3年级 上午8:20-950 陈媚 101室
少二B 下午4:30--6:00 季燕红
少四 下午2:50--4:20 陈媚 102室
音标 小学三年级以上未学音标学员 上午8:20-950 林芳芳 1000元 105室
领跑基础B-1 小学4-5年级 上午10:00--11:30 邹小园 101室
领跑基础B-2 下午2:50--4:20 詹慧芬 108室
领跑巩固A 下午4:30--6:00 108室
领跑巩固b 下午2:50--4:20 林芳芳 105室
初中预科班 小学6年级毕业生 下午4:30--6:00 850元
趣味数学 珠心算初级1班 幼儿园大班、学前班学员 上午8:20-9:50 张蕾蕾 106室
珠心算中级1班 上午10:00--11:30 陈开忠 107室
趣味数学1班 幼儿园大班、学前班学员 下午4:30--6:00 廖将微 600元
奥数一1班 小学一年级 下午4:30--6:00 周甘勤 106室
奥数二1班 小学二年级 上午8:20-9:50 待定 104室
奥数二2班 上午10:00--11:30 廖将微 106室
奥数二3班 下午2:50-4:20 107室
奥数二4班 下午4:30--6:00 待定 104室
奥数二5班   下午2:50-4:20 待定 101室
奥数三1班 小学三年级 上午8:20-9:50 陈开忠 107室
奥数三2班 下午2:50-4:20 104室
奥数四1班 小学四年级 上午10:00--11:30 王伟伟
奥数四2班 下午2:50-4:20 106室
  奥数五 小学五年级 下午4:30--6:00 101室

本页面为周二、四、六课程 培训时间:2012年7月11日----8月13日

小小达芬奇 儿童画初级2 5岁以上新生 上午8:20--9:50 王珊珊 400元 403室
儿童画中级2 原初级班学员 上午10:00--11:30
儿童画高级2 原中级班学员 下午2:50--4:20 张晓露
儿童画初级3 5岁以上新生 下午4:30--6:00
漫工厂 漫画初级2 7岁以上新生 上午10:00--11:30 张晶晶 203室
欢乐线描 线描高级 原学员及原中级班学员 上午8:20--9:50
线描初级 6岁以上新生 下午4:30--6:00 张艳
线描中级 原初级班学员 下午2:50--4:20
印象水粉 水粉强化 原入门班学员及部分新生 上午10:00--11:30 徐欣欣 204室
墨趣坊 国画入门 7岁以上新生 下午4:30--6:00
国画强化 原入门班学员 下午2:50--4:20

素描馆 少儿素描入门 9岁以上新生 上午8:20--9:50 林文静 500元 202
少儿素描强化2 原班学员及入门班新生 上午10:00--11:30
巧手坊 儿童陶艺2 原陶艺2班学员及幼儿园中大新生 晚7:00—8:30 程鲁芬 204
兰亭轩 毛笔强化 原入门班、强化班学员 上午8:20—9:50 叶双艳
硬笔中级1 原中级1班学员、三四年级新生 上午8:20—9:50 陈体丽 400元 201室
硬笔初级1 原初级1班学员、一二年级新生 上午10:00--11:30
硬笔启蒙3 原启蒙班学员 下午2:50--4:20 待定
硬笔初级2 原初级2班学员、一二年级学生 下午4:30--6:00 待定
少儿篆刻班 四年级以上学生 上午8:20—9:50 林旭锋 500元 301室
精英对垒 围棋启蒙 4周岁以上新生 上午8:20--9:50 陆建平 400元 304室
围棋中级 原启蒙班及部分中级班学员 上午10:00--11:30
围棋高级 原高级班及部分中级班学员 下午2:50--4:20

乐声悠扬 架子鼓小组课 6岁以上新生 详见时间表     罗传平 100元/次 二楼器乐室
罗传军
葫芦丝 7岁以上 随到随学,具体时间请在报名时咨询。(老生尽早安排时间)     颜晓聪
朱梦玉
笛子 颜晓聪
钢琴 6岁以上新生 邹丽英
李持华
詹箭
杨国锋
声乐 7岁以上 邹丽英/李持华
萨克斯 二年级以上 朱梦玉
架子鼓 6岁以上 罗传军/ 罗传平
吉他 8岁以上 罗传军
轻舞飞扬 宝宝新生3 5岁以上新生 上午10:00--11:30 季景玲 400元 401室
宝宝初级1 原宝宝新生班学员 上午8:20--9:50
考级二1 原考级一1班学员 下午2:50--4:20
考级二2 原考级一2班学员 上午8:20--9:50 刘咪娜 五楼舞蹈室
考级三1 原考级三1班学员 下午2:50--4:20 吴思婷
考级三2 原考级三2、三3班学员 下午2:50--4:20 刘咪娜 四楼舞蹈室
考级三3 原考级二1、二2班学员 上午10:00--11:30 五楼舞蹈室
考级四2 原考级四2班学员 下午4:30--6:00 吴思婷
爵士 原学员及7岁以上新生 下午4:30--6:00 刘咪娜 500元 四楼舞蹈室
拉丁一1 原拉丁一1班学员 上午8:20--9:50 章萍萍
拉丁三  原拉丁三班学员 上午10:00--11:30

小小主持人 小主持1 新生 上午10:00--11:30 待定 500元 301室
小主持2 原主持1学员 下午2:50--4:20 待定
小主持3 原主持2、3学员 下午4:30--6:00 待定
故事表演1 原故事表演1班学员 上午8:20--9:50 林霞霞 304室
轻松学中文 中文初级 新生 周一至周六          下午2:50--5:50 周晓苏 2000元 402室
中文提高 老生 周一至周六          上午8:20--11:20 王淑兰
小新星英语 英语快乐阅读1a 幼儿园小,中,大班学员 上午8:20-9:50 季燕红 1980元 102室
英语快乐阅读1b 上午10:00--11:30 108室
幼一B 下午2:50--4:20 邹小园 850元 102室
幼一C 上午10:00--11:30 詹慧芬
幼二A 上午8:20-9:50 胡建华 108室
少一B 小学1-3年级 下午4:30--6:00 詹慧芬 102室
少二A 上午10:00--11:30 陈媚 101室
少三 上午8:20-9:50 邹小园
少4A.B 上午10:00--11:30 胡建华 105室
三年级预科班 小学3-4年级学员 上午8:20-9:50 詹慧芬 105室
四年级预科班 下午2:50--4:20 陈媚 108室
领跑基础A 下午4:30--6:00 季燕红 1000元 101室
新概念1.1 小学5年级以上学员 下午2:50--4:20 林芳芳 105室
新概念1.3 下午4:30--6:00

趣味数学 珠心算初级2班 幼儿园大班、学前班学员 上午10:00--11:30 周甘勤   106室
珠心算中级2班 上午8:20-9:50 张蕾蕾 850元 107室
珠心算中级3班 上午8:20-9:50 周甘勤 106室
趣味数学2班 幼儿园大班、学前班学员 上午10:00--11:30 陈开忠 600元 107室
奥数一2班 小学一年级学员 上午8:20-9:50 廖将微 104室
奥数一3班 下午2:50--4:20 王伟伟 106室
奥数二6班 小学二年级学员 上午10:00--11:30 待定 104室
英语、数学一对一 小学三-六年级学员,部分初中学员 二四六下午 待定 100/次 107室

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved