收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
青少年宫二0一四年暑期培训班招生指南
作者:QZW    发布时间:2014-06-03     来源:本站原创     点击数:1025

艺馨坊——美术
周一三五课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
儿童画初级1 5岁以上新生 上午8:20--9:50 周君意 400元 403室
儿童画中级1 原儿童画初级1班学员 上午10:00--11:30
儿童画初级2 5岁以上新生 下午2:50--4:20 夏丽芬
创意儿童画 原儿童画高级班学员 下午4:30--6:00
水粉入门 7岁以上新生 上午8:20--9:50 厉瑞敏 204室
儿童纸工 上午10:00--11:30
素描强化1 原学员及素描入门班插生 上午8:20--9:50 林文静 500元 202室
素描强化2 原学员及素描强化1班插生 上午10:00--11:30
漫画高级 原漫画中级班学员 上午10:00--11:30 黄琼 400元 203室
漫画初级1 7岁以上新生 下午2:50--4:20
漫画中级 原漫画初级班学员 下午4:30--6:00
线描强化 原线描初级、中级班学员 下午2:50--4:20 周彩华 204室
线描入门 原创意儿童画学员及6岁以上新生 下午4:30--6:00
儿童陶艺 原学员及幼儿园中大班插生 7:00—8:30 程鲁芬 500元
周二四六课程 儿童画高级1 原儿童画中级1班学员 上午8:20--9:50 王珊珊 400元 403室
儿童画中级2 原儿童画初级2、3班学员 上午10:00--11:30
儿童画高级2 原儿童画中级2班学员 下午4:30--6:00 张晓露
儿童画初级3 5岁以上新生 下午4:30--6:00
水粉强化 原水粉入门班学员 上午8:20--9:50 何吕辉 203室
漫画初级2 7岁以上新生 上午10:00--11:30
国画入门 7岁以上新生 下午2:50--4:20 徐欣欣 204室
国画强化 原学员及国画入门班插生 下午4:30--6:00
少儿水粉1 原少儿水粉1、2班学员及9岁以上插生 上午8:20--9:50 邱珍微 500元 202室
少儿水粉2 上午10:00--11:30
素描入门 9岁以上新生 上午10:00--11:30 林文静 204室

轻舞飞扬——舞蹈
周一三五课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
宝宝新生1 5岁以上新生 上午10:00--11:30 张莹 400元 401室
宝宝新生2 5岁以上新生 下午4:30——6:00 季景玲
宝宝初级1 原宝宝新生班学员 上午8:20--9:50 潘玲珍 四楼舞蹈室
宝宝初级2 原宝宝新生班学员 下午2:50--4:20 季景玲 401室
考级一 7岁以上新学员 上午8:20--9:50 张莹 401室
考级三1 原考级三1班学员 上午8:20--9:50 章慧 五楼舞蹈室
考级三2 原考级三2班学员 上午10:00--11:30 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级四 原考级四班学员 上午10:00--11:30 章慧 五楼舞蹈室
考级五 原考级五班学员 下午2:50--4:20 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级六 原考级六班学员 下午2:50--4:20 章慧 五楼舞蹈室
考级七 原考级七班学员 下午4:30——6:00 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级九 原考级九班学员 下午4:30——6:00 章慧 五楼舞蹈室
拉丁四 原拉丁四班学员 晚7:00—8:30 江浩 500元 四楼舞蹈室
拉丁五 原拉丁五班学员 晚7:00—8:30 雷超 五楼舞蹈室
周二四六课程 宝宝新生3 5岁以上新生 下午2:50--4:20 吴思婷 400元 401室
考级二1 原考级一1、一2班学员 上午8:20--9:50
考级二2 原考级二2班学员 上午10:00--11:30
拉丁一2 原拉丁一2班学员 上午8:20--9:50 朱炫羽 500元 五楼舞蹈室
拉丁一3 原拉丁一3班学员 上午10:00--11:30
拉丁一4 7岁以上新生班 下午2:50--4:20 雷超 五楼舞蹈室
拉丁七 原拉丁七班学员 上午8:20--9:50 四楼舞蹈室
拉丁二2 原拉丁二2班学员 上午10:00--11:30
拉丁二1 原拉丁二1班学员 下午2:50--4:20 江浩 四楼舞蹈室
拉丁一1 原拉丁一1班学员 下午4:30——6:00
街舞 原爵士舞班学员及8岁以上新生 下午4:30——6:00 朱炫羽 五楼舞蹈室

乐声悠扬——器乐
周一五或周二六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
架子鼓小组课 6岁以上新生 周二六 罗传平 70元/节 琴房205室
周一五 罗传军 琴房205室
葫芦丝 7岁以上 周一五  颜晓聪 100元/节 琴房4
周二六 朱梦玉 琴房3
笛子 周一五 颜晓聪 琴房4
钢琴 6岁以上新生 周一五 邹丽英 琴房1
周二六 李持华 琴房1
周一五 詹箭 琴房2
周二六 杨国锋 琴房2
声乐 7岁以上 周一五/周二六 邹丽英/李持华 琴房1
萨克斯 二年级以上 周二六 朱梦玉 琴房3
架子鼓 6岁以上 周一五/周二六 罗传平/罗传军 琴房205室
吉他 8岁以上 周一五 罗传军 琴房205室

 

智慧阁——综合
周一三五课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
美文欣赏四1 原写作四年级学员 上午8:20--9:50 吴建豪 500元 301室
美文欣赏三1 原写作三1班学员 上午10:00--11:30
美文欣赏三2 原写作三2班学员 下午2:50--4:20
�牢男郎投�1 原写作二1学员 下午4:30--6:00
美文欣赏五 现五年级学生 7:00—8:30 朱镇南
围棋启蒙 4周岁以上新生 上午8:20--9:50 陆建平 400元 304室
围棋初级 原启蒙班学员 上午10:00--11:30
围棋提高 原初级班学员 下午2:50--4:20
幼小衔接1 幼儿园大班毕业生 上午8:20--9:50 陈松玉 500元 203室
幼小衔接2 7:00—8:30
手脑速算 原学员及部分新生 下午4:30--6:00 叶晓 500元 304室
中华字经 7:00—8:30
未来工程师-科技制作 现三年级及以上学生 7:00—8:30 张步升 免费 402室
周二四六课程 美文欣赏四2 现四年级学生 下午2:50--4:20 朱代玲 500元 301室
美文欣赏二2 原写作二2学员 下午4:30--6:00
象棋提高 原初级班及提高班学员 上午8:20--9:50 张冬海 400元 304室
象棋初级 5岁以上新生 上午10:00--11:30
小主持1 7岁以上新生 上午8:20--9:50 吴雪 500元 301室
小主持2 原主持班学员 上午10:00--11:30
故事表演1 中、大班新生 下午2:50--4:20 陈盛 500元 304室
故事表演2 原1、2班学员 下午4:30--6:00
幼小衔接3 幼儿园大班毕业生 下午2:50--4:20 陈初蕾 500元 203室
幼小衔接4 下午4:30--6:00
"青田之家”华侨新生代幼儿识字初级班 零中文基础 周一至周五         上午8:20--11:20 李静 免费 402室
"青田之家”华侨新生代幼儿识字提高班 有一定中文基础 周一至周五         下午2:50--5:50 王淑兰
乒乓球 6岁以上学员 第一期:7月9日-8月12日    刘健 700元 乒乓球室2
第二期:8月13日-8月23日 /

小新星——英语
周一三五课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
动画英语1 幼儿园小、中、大班学员 上午8:20-9:50 林伟玲 1000元 102室
幼二 上午10:00--11:30 项珊桢
幼四 上午8:20-9:50 季燕红 108室
少二 小学1-3年级 上午10:00--11:30 林伟玲
领跑基础B1 小学4-5年级 下午2:50--4:20 待定 102室
领跑巩固A1 上午10:00--11:30 詹慧芳 101室
领跑巩固A2 下午2:50--4:20 108室
领跑巩固B 下午4:30--6:00
领跑提高班A1 小学5-6年级 下午2:50--4:20 林芳芳 101室
领跑提高班A2 下午4:30--6:00
三年级预科班 小学二年级学员 上午8:20-9:50 詹慧芳 850元
初中预科班 小学六年级学员 上午10:00--11:30 林芳芳 105室
周二四六课程 幼一 幼儿园小、中、大班学员 上午8:20-9:50 林伟玲 1000元 102室
DHR快乐阅读 小学二年级学员 上午10:00--11:30 季燕红 1980元
少一      小学1-3年级 下午2:50--4:20 陈玉芳 1000元
少三 下午4:30--6:00 105室
少四 下午4:30--6:00 林伟玲 101室
音标1 小学三年级以上未学音标学员 上午10:00--11:30 詹慧芳 108室
音标2 下午2:50--4:20 项珊桢
领跑基础A1 小学4-5年级 上午8:20-9:50 林芳芳 101室
领跑基础B2 下午4:30--6:00 108室
新概念1.3 初中学员 下午2:50--4:20 1200元 101室
三年级预科班2 小学二年级学员 上午10:00--11:30 待定 850元
英语一对一 各年级段学员 待定 待定 100元/小时 待定

拓展思维——数学
  班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
周一三五课程 珠心算初级1 幼儿园大班、学前班学员 上午8:20-9:50 待定 1000元 106室
珠心算中级1 原珠心算初级1学员 上午10:00--11:30 张蕾蕾
趣味数学1 原珠心算中级1、2学员 上午10:00--11:30 廖将微 850元 107室
趣味数学一1 小学一年级学员 下午2:50-4:20     张蕾蕾 600元 105室
趣味数学二1 小学二年级学员 下午2:50-4:20     待定 107室
趣味数学三1 小学三年级学员 上午8:20-9:50 廖将微
趣味数学三2 下午4:30-6:00  
趣味数学三3 下午4:30-6:00   林娉娉 104室
佳一数学四1 小学四年级学员 上午10:00--11:30
佳一数学四2 下午2:50-4:20    
佳一数学五1 小学五年级学员 下午2:50-4:20     王伟伟 106室
佳一数学五2 下午4:30-6:00  
初中预科班 小学六年级毕业学员 上午8:20-09:50 陈开忠 850元 104室
周二四六课程 珠心算初级2 幼儿园大班、学前班学员 下午2:50-4:20     待定 1000元 107室
珠心算中级2 原珠心算初级2学员 上午10:00--11:30 廖将微
趣味数学2 幼儿园大班、学前班学员 上午8:20-09:50 林娉娉 600元 106室
趣味数学3 下午2:50-4:20     傅燕影 104室
趣味数学一2 小学一年级学员 上午10:00--11:30 张蕾蕾 106室
趣味数学二2 小学二年级学员 上午8:20-09:50 待定 107室
趣味数学二3 下午2:50-4:20     廖将微 106室
趣味数学三4 小学三年级学员 上午8:20-09:50 傅燕影 104室
趣味数学三5 上午10:00--11:30 林娉娉
提高班三年级 下午4:30-6:00   廖将微 850元 106室
数学一对一 小学1-6年级学员 待定 待定 100元/次/小时

 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved