收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
2014年秋季招生指南
作者:QZW    发布时间:2014-08-04     来源:本站原创     点击数:540
艺馨坊――美术
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
儿童画高级1原儿童画中级2班学员上午8:30--10:00王珊珊400元403室
儿童画初级15岁以上新生上午10:10--11:40
儿童画中级1原儿童画初级1班学��下午2:00--3:30钱雪梅
儿童画高级2原儿童画中级1班学员下午3:40--5:10
儿童纸工7岁以上新生上午8:30--10:00厉瑞敏204室
水粉入门上午10:10--11:40
少儿水粉1原少儿水粉1、2班学员及9岁以上插生上午8:30--10:00邱珍微500元202室
少儿水粉2上午10:10--11:40
素描入门9岁以上新生下午3:40--5:10林文静
漫画初级17岁以上新生上午8:30--10:00何吕晖400元203室
漫画中级原漫画初级1、2班学员上午10:10--11:40
漫画高级原漫画中级班学员下午2:00--3:30
国画入门7岁以上新生下午2:00--3:30徐欣欣204室
国画强化原学员及国画入门班插生下午3:40--5:10
周日课程儿童画中级2原儿童画初级2班学员上午8:30--10:00夏丽芬403室
儿童画初级25岁以上新生上午10:10--11:40
创意儿童画原儿童画高级1、2班学员下午3:40--5:10张晓露
儿童画中级3原儿童画初级3班学员下午2:00--3:30
线描入门6岁以上新生上午8:30--10:00周彩华203室
线描强化原线描入门班学员上午10:10--11:40
水粉强化原水粉入门班学员下午2:00--3:30张艳
漫画初级27岁以上新生下午3:40--5:10
素描强化1原素描入门班学员上午8:30--10:00林文静500元202室
素描强化2原学员及素描强化1班插生上午10:10--11:40
儿童陶艺1原学员及幼儿园中大班插生下午2:00--3:30程鲁芬204室
儿童陶艺2原学员及一年级以上插生下午3:40--5:10

 

兰亭轩――书法
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
硬笔高级原高级1班学员及三年级以上插生上午8:30--10:00陈体丽400元201室
硬笔中级1原初级2班学员及插生上午10:10--11:40
硬笔中级2原中级班学员及插生下午3:40--5:10饶森严
硬笔初级3一二年级新生下午2:00--3:30
毛笔入门8岁以上新生上午8:30--10:00叶双艳500元402室
毛笔强化2原强化2班学员及插生上午10:10--11:40
毛笔强化1原入门班学员及插生下午2:00--3:30
周日课程硬笔初级2一二年级新生上午8:30--10:00叶鑫鑫400元201室
硬笔初级1原初级1、3班学员及插生上午10:10--11:40
硬笔强化原高级2班学员及三年级以上插生下午3:40--5:10张俊500元

 

轻舞飞扬――舞蹈
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
宝宝新生15岁以上新生上午8:30--10:00季景玲400元401室
宝宝初级1原宝宝新生班学员上午10:10--11:40
考级一7岁以上新学员上午8:30--10:00潘玲珍四楼舞蹈室
考级四1原考级三1班学员上午8:30--10:00章慧五楼舞蹈室
考级四2原考级三2班学员上午10:10--11:40潘玲珍四楼舞蹈室
考级五原考级四班学员上午10:10--11:40章慧五楼舞蹈室
考级六原考级五班学员下午2:00--3:30潘玲珍四楼舞蹈室
考级七原考级六班学员下午2:00--3:30章慧五楼舞蹈室
考级八原考级七班学员下午3:40--5:10潘玲珍四楼舞蹈室
考级十原考级九班学员下午3:40--5:10章慧五楼舞蹈室
拉丁一17岁以上新生下午2:00--3:30江浩500元401室
拉丁五原拉丁二、四班学员下午3:40--5:10江浩
拉丁六原拉丁五班学员晚6:30―8:00雷超四楼舞蹈室
街舞2原学员及8岁以上新生晚6:30―8:00刘俊静五楼舞蹈室
周日课程宝宝新生25岁以上新生上午8:30--10:00吴思婷400元401室
宝宝新生35岁以上新生下午2:00--3:30张莹
宝宝初级2原宝宝新生班学员上午10:10--11:40吴思婷
考级二原考级一班学员下午3:40--5:10张莹四楼舞蹈室
考级三1原考级二1班学员下午2:00--3:30吴思婷五楼舞蹈室
考级三2原考级二2班学员下午3:40--5:10吴思婷
拉丁一27岁以上新生上午10:10--11:40朱炫羽500元五楼舞蹈室
拉丁二1原拉丁一级学员及9岁以上新生上午8:30--10:00朱炫羽
拉丁二2上午10:10--11:40雷超四楼舞蹈室
拉丁八原拉丁七班学员上午8:30--10:00雷超
街舞1原学员及8岁以上新生下午2:00--3:30朱炫羽

 

乐声悠扬――器乐
周六、日课程班级招生对象上课时间教师学费教室
架子鼓小组课6岁以上新生周六罗传平70/205室
周日罗传军
葫芦丝7岁以上周六、周三晚 颜晓聪100/琴房4
周日朱梦玉琴房3
笛子周六、周三晚颜晓聪琴房4
钢琴6岁以上新生周六邹丽英琴房1
周六李持华琴房2
周日詹��琴房1
周日杨国锋琴房2
周三、周五晚黄波琴房2
声乐7岁以上周六邹丽英、李持华琴房1
周三、五晚黄波琴房2
萨克斯二�昙兑陨�周日朱梦玉琴房3
架子鼓6岁以上周六/周日罗传平/ 罗传军205室
吉他8岁以上周日罗传军

 

智慧阁――综合
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
美文欣赏二1二年级新生上午10:10--11:40吴建豪500元301室
美文欣赏二2二年级新生下午3:40--5:10吴建豪
美文欣赏三1原美文欣赏二1班学员下午2:00--3:30吴建豪
美文欣赏四1原美文欣赏三1班学员上午8:30--10:00吴建豪
围棋启蒙4周岁以上新生上午8:30--10:00      周三晚6:30―8:00陆建平700元304室
围棋提��原学员上午10:10--11:40      周四晚6:30―8:00
故事表演1幼儿园中、大班新生下午2:00--3:30陈盛500元304室
故事表演2原学员下午3:40--5:10
周日课程美文欣赏三2原美文欣赏二2班学员上午8:30--10:00朱代玲301室
美文欣赏四2原美文欣赏三2班学员上午10:10--11:40
象棋提高原学员上午8:30--10:00张冬海400元304室
象棋启蒙5岁以上新生上午10:10--11:40
小主持17岁以上新生下午2:00--3:30吴雪500元301室
小主持2原主持班学员下午3:40--5:10
未来工程师   ―科技制作上册三年级以上新生上午8:30--10:00张步升免费   (材料费300元)402室
未来工程师   ―科技制作下册原学员上午10:10--11:40
手脑速算5岁以上新生下午2:00--3:30叶晓500元402室
中华字经下午3:40--5:10
乒乓球6岁以上学员周二至周五16:30――20:10  周六周日8:30――20:10      刘健700元乒乓球室2

 

小新星――英语
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
幼一幼儿园小、中、大班学员周六上午8:30-10:00周三晚6:30-8;00林伟玲1000元102室
幼三周六上午10:10-11:40周三晚6:30-8:00项珊桢
少一小学1-3年级周六上午8:30-10:00周二晚6:30-8;00项珊桢108室
少三周六上午10:10-11:40周五晚6:30-8:00林伟玲108室
音标1A小学三年级以上未学音标学员周六上午08:30-10:00陈玉芳101室
领跑基础A2小学4-6年级学员周六上午08:30-10:00陈玉芳105室
领跑巩固A2周六下午2:00-3:30陈玉芳108室
领跑巩固B周六上午10;10-11:40詹慧芳101室
领跑提高班A1周六下午3:40-5;10詹慧芳101室
领跑冲刺A周六下午2:00-3:30林芳芳
小升初英语小学六年级学员周六上午10;10-11:40林芳芳850元105室
周日课程动画英语1幼儿园小、中、大班学员周日上午10:10-11;40周二晚18;00-20:00林伟玲1000元108室
幼二周日上午08;30-10:00周四晚18:30-20:00林伟玲102室
少二     小学1-3年级周日下午2:00-3:40 周五晚18:30-20:00陈玉芳102室
领跑基础A1小学4-6年级学员周日下午2:00-3:40 周六晚18:30-20:00项姗桢108室
领跑基础B1周日上午08;30-10:00林芳芳101室
音标2周日上午10:10-11:40詹慧芳101室
领跑巩固A1周日下午3:40-5:10项姗桢108室
音标1B小学三年级以上未学音标学员周日下午2:00-3:30待定101室
一对一小学1-7年级学员自由选择时间待定100元/小时
外教课小组课小学-初中学员待定待定150元/次

 

拓展思维――数学
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
珠心算初级1幼儿园大班、学前班学员周六上午8:30-10:00 周四晚上18:30-20:00廖将微1000元107室
珠心算中级原珠心算中级1、2学员周五晚上18:30-20:00
趣味数学一1小学一年级学员周六上午10:10-11:40傅燕影600元106室
趣味数学一3周五晚上18:30-20:00林娉娉104室
趣味数学二1小学二年级学员周六上午8:30-10:00傅燕影106室
趣味数学二2周六下午2:00-3:30    张蕾蕾
趣味数学二4周五晚上18:30-20:00傅燕影105室
趣味��学三1小学三年级学员周六下午3:40-5:10    廖将微107室
趣味数学四1小学四年级学员周六上午10:10-11:40
趣味数学四2周六下午2:00-3:30
趣味数学五1小学五年级学员周六上午10:10-11:40林娉娉104室
趣味数学五2周六下午2:00-3:30
趣味数学六1小学六年级学员周六上午8:30-10:00王伟��104室
趣味数学六2周六下午3:40-5:10    106室
周日课程珠心算初级2幼儿园大班、学前班学员周日上午10:10-11:40   周三晚上6:30-8:00张蕾蕾1000元106室
珠心算初级3原初级1、初级2学员周日下午2:00-3:30  周五晚上18:30-20:00
趣味数学一2小学一年级学员周日上午08:30-10:00傅燕影600元107室
趣味数学二3小学二年级学员周日上午08:30-10:00张蕾蕾106室
趣味数学三2小学三年级学员周日上午10:10-11:40王伟伟107室
趣味数学四3小学四年级学员周日上午10:10-11:40林娉娉104室
一对一小学1-7年级学员待定待定100元/小时

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved