收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
2015年春季培训班招生指南
作者:QZW    发布时间:2014-12-25     来源:本站原创     点击数:1430

青少年宫本着便利家长、让更多的孩子享有优质校外教育资源的原则, 2015年春季开始将采用网上预约报名和现场实时报名两种方式,具体报名办法如下:

一、网络报名201511日――226

1、进入报名系统:登陆青少年宫网站http://qt.qsng.cn/,点击右上角“网上报名”后,链接进入报名系统;

2、登录学员账户:在报名系统左上角选择“学员”登录方式,输入学员姓名和手机号码后即可登陆(如无账号请先注册);

3、按要求调整信息(未说明的请勿擅自修改):

点击右上角“修改学员信息”后完成以下操作:

1)系统内带“*”为必填项目,如有空缺请务必补填完整,其他非必填项目请视情况处理;

2)请核实“就读年级”栏,以学员2015年春季在校就读年级为准,如不符合实际请务必自行调整成实际年级;

4、选班预约:在报名系统首页选择需要班级根据提示预约,获得预约号。

★注:不能自行进行网络报名者,请提供学员信息,由工作人员协助网上报名,同时获得预约号。

二、网络报名缴费:预约成功者于 227(周五)17:00前至少年宫一楼前台缴费,逾期视同放弃。缴费时请提供预约号,选报多个班级需提供多个预约号。

三、后续报名与缴费:228日――35日,未满额班继续网上报名,缴费期限以预约成功后的系统提示为准,同时接受现场实时报名。

四、其他注意事项:

1、报名地点:少年宫路78号青少年宫一楼前台

2、咨询电话:前台6837732、培训部6821601、活动部6825134、乒乓球13666552480632480

3、开课时间:201537日(周六)、38日(周日)

4、结束时间:2015613日(周六)、614日(周日)

5、法定节假日安排:清明节、五一劳动节根据国家规定放假,具体时间安排另行通知。

6、其它说明:本期共13次课。如遇特殊情况需调整上课时间

的将另行通知。

7、更多详情请登陆青少年宫网站(http://qt.qsng.cn/)或关注青少年宫微信公众号:qtqsng

 

 

艺馨坊――美术
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
儿童画初级15岁以上新生上午8:30--10:00王珊珊400元403室
儿童画中级1原儿童画初级1班学员上午10:10--11:40
儿童画高级1原儿童画中级1班学员下午2:00--3:30钱雪梅
儿童画初级25岁以上新生下午3:40--5:10
线描强化原线描入门班学员上午8:30--10:00周彩华203室
线描入门6岁以上新生上午10:10--11:40
漫画初级17岁以上新生下午2:00--3:30黄琼
漫画高级原漫画中级班学员下午3:40--5:10
素描强化1原素描入门1、2班学员上午8:30--10:00林文静500元107室
素描强化2上午10:10--11:40
素描入门9岁以上新生下午2:00--3:30
国画入门7岁以上新生下午2:00--3:30徐欣欣400元204室
国画强化原学员及国画入门班插生下午3:40--5:10
周日课程儿童画高级2原儿童画中级2班学员上午8:30--10:00夏丽芬403室
儿童画中级2原儿童画初级2、3班学员上午10:10--11:40
儿童画初级35岁以上新生下午3:40--5:10王怡雯
创意儿童画原儿童画高级1、2班学员下午2:00--3:30
少儿水粉1原学员及9岁以上插班生上午8:30--10:00邱珍微500元107室
少儿水粉2上午10:10--11:40
漫画初级27岁以上新生上午10:10--11:40夏灵杰400元203室
漫画中级原漫画初级1、2班学员上午8:30--10:00
水粉入门7岁以上新生下午2:00--3:30何吕晖
水粉强化原水粉入门班学员下午3:40--5:10
儿童纸工7岁以上新生上午8:30--10:00厉瑞敏204室
巧手布艺9岁以上新生上午10:10--11:40500元
儿童陶艺1原学员及幼儿园中大班插生下午2:00--3:30程鲁芬
儿童陶艺2原学员及一年级以上插生下午3:40--5:10
兰亭轩――书法
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
硬笔高级原学员及三年级以上插生上午8:30--10:00陈体丽400元201室
硬笔中级1原学员及插生上午10:10--11:40
硬笔初级3原学员及插生下午2:00--3:30饶森严
硬笔中级2原学员及插生下午3:40--5:10
毛笔强化2原学员上午10:10-11:40叶双艳500元402室
毛笔强化1原学员及入门班学员下午2:00-3:30
毛笔入门9岁以上新生下午3:40-5:10
周日课程硬笔初级2原初级2班学员及插生上午8:30--10:00叶鑫鑫400元201室
硬笔中级3原初级1班学员上午10:10--11:40
硬笔初级1一二年级新生下午2:00-3:30
硬笔强化原学员及有书法基础的学员下午3:40--5:10张俊500元
轻舞飞扬――舞蹈
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
宝宝初级1原宝宝新生班学员上午8:30--10:00季景玲400元401室
宝宝新生15岁以上新生上午10:10--11:40
拉丁一1原拉丁一班学员、8岁以上新生下午2:00--3:30江浩500元
拉丁五原拉丁五班学员下午3:40--5:10
中国舞二原考级一班学员上午8:30―10:00潘玲珍400元四楼舞蹈室
中国舞四2原考级四2班学员上午10:10―11:40
中国舞六原考级六班学员下午2:00--3:30
中国舞八原考级八班学员下午3:40--5:10
中国舞四1原考级四1班学员上午8:30―10:00章慧五楼舞蹈室
中国舞五原考级五班学员上午10:10―11:40
中国舞七原考级七班学员下午2:00--3:30
中国舞十原考级十班学员下午3:40--5:10
周日课程宝宝初级2原宝宝新生班学员上午8:30―10:00叶江静401室
街舞110岁以下原街舞班学员及部分插生上午10:10―11:40朱炫羽500元
街舞210岁及以上原街舞班学员及部分插生下午2:00--3:30
儿童爵士幼儿园中大班学员下午3:40--5:10
中国舞三2原考级三班学员上午8:30―10:00吴思婷400元四楼舞蹈室
中国舞一原宝宝初级班学员上午10:10―11:40
宝宝新生25岁以上新生下午2:00--3:30张莹
中国舞三1原考级二班学员下午3:40--5:10
拉丁一26岁以上原拉丁一学员、6岁以上新学员上午8:30―10:00雷超500元五楼舞蹈室
拉丁二原拉丁二班学员上午10:10―11:40
拉丁六原拉丁六班学员下午2:00--3:30
拉丁八原拉丁八班学员下午3:40--5:10
乐声悠扬――器乐
周六、日课程班级招生对象上课时间教师学费教室
钢琴6岁以上周六邹丽英100/琴房1
周六李持华琴房2
周日詹箭琴房1
周日杨国锋琴房2
声乐7岁以上周六邹丽英、李持华琴房1/琴房2
架子鼓6岁以上周六罗传平205室
周日罗传君
吉他8岁以上周日205室
萨克斯二年级以上周日朱梦玉琴房3
葫芦丝7岁以上周六、周三晚 颜晓聪琴房4
周日朱梦玉琴房3
笛子周六、周三晚颜晓聪琴房4
智慧阁――综合
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
美文欣赏二1原美文欣赏二1班学员及部分插生上午10:10--11:40吴建豪500元301室
美文欣赏二2原美文欣赏二2班学员及部分插生下午3:40--5:10
美文欣赏三1原美文欣赏三1班学员及部分插生下午2:00--3:30
美文欣赏四1原美文欣赏四1班学员及部分插生上午8:30--10:00
故事表演1幼儿园中、大班新生下午2:00--3:30陈盛500元304室
故事表演2原学员下午3:40--5:10
周日课程美文欣赏三2原美文欣赏三2班学员及部分插生上午8:30--10:00朱代玲301室
美文欣赏四2原美文欣赏四2班学员及部分插生上午10:10--11:40
小主持17岁以上新生下午2:00--3:30吴雪500元301室
小主持2原学员下午3:40--5:10
绘本阅读5岁以上新生下午2:00--3:30叶晓500元304室
手脑速算下午3:40--5:10
思维拓展――科技体育
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
围棋启蒙4周岁以上新生上午8:30--10:00      周三晚6:30―8:00陆建平700元304室
围棋提高原学员上午10:10--11:40      周四晚6:30―8:00
航空模型启蒙二、三年级新生下午2:00--3:30厉成春 700元(含材料费300元)一楼       航空模型室
航空模型初级三年级以上新生下午3:40--5:10 
周日课程象棋提高原学��上午8:30--10:00张冬海400元304室
象棋启蒙5岁以上新生上午10:10--11:40
未来工程师   ―科技制作上册三年级以上新生上午8:30--10:00张步升700元   (材料费300元)402室
未来工程师   ―科技制作下册原学员上午10:10--11:40
乒乓球6岁以上学员周二至周五16:30――20:10  周六周日8:30――20:10      刘健700元一楼乒乓球室

 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved