收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
2015年暑期招生指南
作者:QZW    发布时间:2015-06-03     来源:本站原创     点击数:1520

2015年暑期报名须知:

一、网络报名:201566日――71

1、进入报名系统:登陆青少年宫网站http://qt.qsng.cn/,点击右上角“网上报名”后,链接进入报名系统;

2、登录学员账户:在报名系统左上角选择“学员”登录方式,输入学员姓名和手机号码后即可登陆(如无账号请先注册);

3、选班预约:在报名系统首页选择所需班级,单击班级信息后的“点击报名”;

4、网银缴费:根据提示申请成功后,点击“网银缴费”自主选择方式缴费,报名完成。

★如您未开通网银,也可凭预约号 72日(周四)、3(周五) 上午8:30――12:00

下午3:00――6:00至少年宫一楼前台缴费,逾期预约号失效。

二、后续报名与缴费:76日――710日,未满额班继续网上报名缴费,同时接受现场实时报名。

三、其他注意事项:

1、地点:少年宫路78号青少年宫

2、咨询电话:前台6837732、培训部6821601、活动部6825134、乒乓13666552480632480

3、开课时间:2015713(周一)、714(周二)

4、结束时间:2015814(周五)、815(周六)

5、其它说明:本期共15次课。如遇特殊情况需调整上课时间

的将另行通知。

6、更多详情请登陆青少年宫网站(http://qt.qsng.cn/)或关注青少年宫微信公众号:qtqsng

少年宫二0一五年暑期培训班招生指南
艺馨坊――美术
周一三五课程班级招生对象上课时间教师学费教室
儿童画中级1原儿童画初级1班学员下午2:50--4:20王珊珊400元403室
儿童画初级25岁以上新生下午4:30--6:00
儿童画高级1原儿童画中级1班学员上午8:20--9:50钱雪梅
儿童画初级15岁以上新生上午10:00--11:30
线描强化原线描入门班学员上午8:20--9:50周彩华203室
线描入门6岁以上新生上午10:00--11:30
漫画初级17岁以上新生下午2:50--4:20黄琼
漫画高级原漫画中级班学员下午4:30--6:00
素描强化1原素描入门1、2班学员上午8:20--9:50林文静500元107室
素描强化2上午10:00--11:30
素描入门19岁以上新生下午2:50--4:20
素描入门2下午4:30--6:00待定
国画入门7岁以上新生下午2:50--4:20徐欣欣400元204室
国画强化原学员及国画入门班插生下午4:30--6:00
少儿水粉1原学员及9岁以上插班生上午8:20--9:50朱煜俊500元202室
少儿水粉2上午10:00--11:30
周二四六课程儿童画高级2原儿童画中级2班学员上午8:20--9:50夏丽芬400元403室
儿童画中级2原儿童画初级2、3班学员上午10:00--11:30
创意儿童画原儿童画高级1、2班学员下午4:30--6:00程霜霜
儿童画初级35岁以上新生下午2:50--4:20
漫画初级27岁以上新生上午10:00--11:30夏灵杰203室
漫画中级原漫画初级1、2班学员上午8:20--9:50
水粉入门7岁以上新生下午2:50--4:20何吕晖
水粉强化原水粉入门班学员下午4:30--6:00
儿童纸工7岁以上新生上午8:20--9:50厉瑞敏204室
巧手布艺9岁以上新生上午10:00--11:30500元
儿童陶艺原学员及部分插生下午4:30--6:00杜宛静
兰亭轩――书法
周一三五课程班级招生对象上课时间教师学费教室
硬笔启蒙1幼儿园大班新生上午8:20--9:50陈体丽400元201室
硬笔中级1原中级1班及二三年级学员上午10:00--11:30
硬笔强化原硬笔高级、强化班学员及四年级以上学员晚上6:30――8:00
硬笔初级1原初级3班及一年级学员下午2:50--4:20待定
硬笔中级2原中级2班及二三年级学员下午4:30--6:00
毛笔强化2原强化2班学员上午10:00-11:30叶双艳500元204室
毛笔强化1原强化1班及入门班学员上午8:20--9:50
周二四六课程硬笔启蒙2幼儿园大班新生上午8:20--9:50叶鑫鑫400元201室
硬笔中级3原中级3班及二三年级学员上午10:00--11:30
硬笔初级2原初级1班及一年级学员下午2:50--4:20张俊
硬笔启蒙3一二年级新生下午4:30--6:00
毛笔入门9岁以上新生下午2:50--4:20叶双艳500元204室
轻舞飞扬――舞蹈
周一三五课程班级招生对象上课时间教师学费教室
宝宝初级15岁以上新生上午8:20--9:50待定400元401室
宝宝提高1原宝宝新生班学员上午10:00--11:30
宝宝初级25岁以上新生下午2:50--4:20
拉丁一1原拉丁一1班学员下午4:30--6:00待定500元
拉丁五原拉丁五班学员晚上7:00―8:30四楼舞蹈教室
中国舞二原中国舞二班学员上午8:20--9:50潘玲珍400元四楼舞蹈室
中国舞四2原中国舞四2班学员上午10:00--11:30
中国舞六原中国舞六班学员下午2:50--4:20
中国舞八原中国舞八班学员下午4:30--6:00
中国舞四1原中国舞四1班学员上午8:20--9:50章慧五楼舞蹈室
中国舞五原中国舞五班学员上午10:00--11:30
中国舞七原中国舞七班学员下午2:50--4:20
中国舞十原中国舞十班学员下午4:30--6:00
中国舞三1原中国舞考级三1学员晚上7:00―8:30待定
周二四六课程宝宝提高2原宝宝新生班学员下午2:50--4:20叶江静401室
宝宝初级35岁以上新生下午4:30--6:00
中国舞一2原宝宝初级班学员上午8:20--9:50
街舞1原街舞1班学员及10岁以下新生上午10:00--11:30朱炫羽500元
街舞2原街舞2班学员及部分11岁以上新生下午4:30--6:00四楼舞蹈室
儿童爵士原儿童爵士学员及部分幼儿园中大班学员下午2:50--4:20
中国舞三2原考级三2班学员上午8:20--9:50吴思婷400元
中国舞一1原中国舞一学员上午10:00--11:30
拉丁一2原拉丁一2班学员上午8:20--9:50雷超500元五楼舞蹈室
拉丁二原拉丁二班学员上午10:00--11:30
拉丁一36岁以上新生学员下午2:50--4:20
拉丁八原拉丁六、八班学员下午4:30--6:00
乐声悠扬――器乐
周一五课程班级招生对象上课时间教师学费教室
钢琴5周岁以上详查少年宫报名系统  或咨询一楼前台邹丽英100/节(一对一授课)琴房1
詹箭琴房2
声乐6周岁以上邹丽英琴房1
吉他8周岁以上罗传君205室
葫芦丝7周岁以上颜晓聪琴房4
笛子7周岁以上
架子鼓6周岁以上罗传君205室
周  二 六 课 程钢琴5周岁以上李持华琴房1
杨国锋琴房2
声乐6周岁以上李持华琴房1
架子鼓5周岁以上罗传平205室
萨克斯8周岁以上朱梦玉�俜�3
葫芦丝7周岁以上琴房3
古筝6周岁以上曾祥勇104室
周三课程钢琴5周岁以上王一笑琴房2
周二四六课程数码钢琴小组课6周岁以上上午8:20--9:50邹丽英70元/节(一对六授课)105室
上午10:00--11:30
下午2:50--4:20
古筝小组课6周岁以上下午4:30--6:00曾祥勇70元/节(一对八授课)104室
智慧阁――综合
周一三五课程班级招生对象上课时间教师学费教室
美文欣赏二1原美文欣赏二1班学员及部分插生上午10:00--11:30吴建豪500元301室
美文欣赏二2原美文欣赏二2班学员及部分插生下午4:30--6:00
美文欣赏三1原美文欣赏三1班学员及部分插生下午2:50--4:20
美文欣赏四1原美文欣赏四1班学员及部分插生上午8:20--9:50
故事表演初级幼儿园中、大班新生下午2:50--4:20陈盛500元304室
故事表演提高原学员下午4:30--6:00
绘本阅读原学员及5岁以上新生上午8:20--9:50叶晓106室
直映认字幼儿园中大班新生上午10:00--11:30
手脑速算初级5岁以上新生下午2:50--4:20
手脑速算提高原学员或能口算100以内加减幼儿下午4:30--6:00
幼小衔接1幼儿园大班毕业生上午8:20--9:50项莲莲108室
幼小衔接2上午10:00--11:30
周二四六课程美文欣赏三2原美文欣赏三2班学员及部分插生上午8:20--9:50朱代玲301室
美文欣赏四2原美文欣赏四2班学员及部分插生上午10:00--11:30
小主持初级7岁以上新生下午2:50--4:20吴雪301室
小主持提高原学员下午4:30--6:00
幼小衔接3幼儿园大班毕业生上午8:20--9:50待定108室
幼小衔接4上午10:00--11:30
中文识字初级暑期归国华侨子女且无中文基础周一至周五上午8:20―11:20陈艳1500元402室
中文识字提高暑期归国华侨子女且有一定中文基础周一至周五下午2:50―5:50王淑兰
思维拓展――科技体育
周一三五课程班级招生对象上课时间教师学费教室
围棋启蒙4周岁以上新生上午8:20--9:50      陆建平400元304室
围棋提高原学员上午10:00--11:30      
未来工程师   ―科技制作1三年级以上新生上午8:20--9:50张步升700元�ê�材料费300元)110室
未来工程师   ―科技制作2上午10:00--11:30
国术(武术)初级一至六年级新生上午8:20--9:50      孙天真600元(含服装费)一楼活动厅
国术(武术)提高原学员上午10:00--11:30      陈建华
航空模型启蒙二、三年级新生下午2:50--4:20厉成春700元(含材料费300元)110室
航空模型初级三年级以上新生下午4:30--6:00
航空模型提高原启蒙及初级班学员晚上6:30―8:00
周二四六课程象棋提高原学员上午8:20--9:50张冬海400元304室
象棋启蒙5岁以上新生上��10:00--11:30
网球16至10岁新生上午8:20--9:50      邵聪1000元一楼活动厅
网球2上午10:00--11:30      
乒乓球6岁以上学员(小组课:1对3或1对4)第一期:7月13日―8月15日刘健800元一楼乒乓球室
第二期:8月17日―8月26日/

 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved