收藏本站  |  设为首??
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
2017年春季兴趣培训招生公告
作者:    发布时间:2016-12-16     来源:本站原创     点击数:1993
2017年春季兴趣培训招生计划
轻舞飞扬――舞蹈
周六班级招生对象上课时间任课
教师
学费教室
中国舞一级1班原幼儿舞蹈三期1班学员及大班新生周六上午8:30―10:00潘玲珍600302
中国舞五级二期3班原中国舞五级一期班学员周六上午10:10―11:40
中国舞八级二期1班原中国舞八级一期学员周六下午2:00―3:30王阳阳
中国舞十级二期1班原中国舞十级一期学员周六下午3:40―5:10
中国舞一级2班原幼儿舞蹈三期3班学员及中大班新生周六上午8:30―10:00叶江静303
中国舞二级三期1班原中国舞二级一期1班学员周六上午10:10―11:40
民族舞四期1班原民族舞三期1班学员周六下午2:00―3:30齐鸥
中国舞六级二期原中国舞六级一期学员及二年级以上新生周六下午3:40―5:10
拉丁三期1班原拉丁二期1班学员上午8:30―10:00李静402
拉丁二期1班原拉丁一期1班学员上午10:10―11:40
拉丁四期1班原拉丁三期1班学员下午2:00―3:30
拉丁一��1班一年级以上新生下午3:40―5:10
拉丁中级班原中级班学员晚上6:30―8:00
中国舞五级二期1班原中国舞五级1期班学员周六上午8:30―10:00吴思婷403
幼儿舞蹈三期1班原幼儿舞蹈二期1班学员及小中班新生周六上午10:10―11:40
中国舞五级二期2班原中国舞五级一期2班学员周六下午2:00―3:30
幼儿舞蹈二期1班原幼儿舞蹈一期1班学员及小中班新生周六下午3:40―5:10
幼儿舞蹈二期2班原幼儿舞蹈一期2班学员及小中班新生周六上午8:30―10:00林薇月504
中国舞三级2班原中国舞二级一期学员周六上午10:10―11:40
中国舞四级一期1班原中国舞三级一期2班学员周六下午3:40―5:10
幼儿舞蹈二期3班原幼儿舞蹈一期班学员及小中班新生周六下午2:00―3:30/周三晚上6:30-8:00朱炫羽1000
周日街舞二期1班原街舞一期学员及一年级以上新生周日上午8:30―10:00王丹凤600303
街舞五期1班原街舞四期学员及四年级以上新生周日上午10:10―11:40
街舞三期1班原街舞二期学员及二年级以上新生周日下午2:00―5:10
街舞四期1班原街舞三期学员及三年级以上新生周日下午3:40―5:10
民族舞二期1班原民族舞一期1班学员及一年级以上新生周日上午8:30―10:00待定302
民族舞四期2班原民族舞三期2班、民族舞三期3班学员周日上午8:30―10:00
中国舞一级3班原幼儿舞蹈三期1班学员及大班新生周日下午2:00―3:30周琴芳302
中国舞二级1班原中国舞一级一期2班学员及大班新生周日下午3:40―5:10
拉丁二期2班原拉丁一期班学员周日上午8:30―10:00李静402
拉丁三期2班原拉丁二期班学员周日上午10:10―11:40
拉丁五期1班原拉丁四期班学员  周日下午2:00―3:30
拉丁六期1班原拉丁五期、拉丁六期班学员周日下午3:40―5:10
健美操二期1班原健美操一期学员及一年级以上新生周日下午2:00―3:30麻欢欢403
健美操四期1班原健美操三期班学员周日下午3:40―5:10
幼儿舞蹈一期幼儿园小、中班周日上午10:10―11:40/周四晚上6:30-8:00朱炫羽1000504
幼儿舞蹈三期2班原幼儿舞蹈二期2班、3班学员周日下午2:00―3:30600
中国舞二级2班原中国舞一级一期2班学员及大班新生周日下午3:40―5:10
艺馨坊――美术
周六班级招生对象及教学内容上课时间教师学费教室
趣味涂鸦一段1招生对象:4-6岁的幼儿                                教学内容:美术启蒙           一段(4周岁):巧变形状、趣玩色彩                        二段(5周岁):巧手变变变,综合材料绘画                  三段(6周岁):初识大师上午8:30-10:00钱雪梅600元306
趣味涂鸦二段1上午10:10-11:40
趣味涂鸦一段3下午2:00-3:30林文静
趣味涂鸦二段3下午3:40-5:10
趣味涂鸦二段2上午8:30-10:00程霜霜307
趣味涂鸦一段2上午10:10-11:40
趣味涂鸦三段1下午2:00-3:30舒高妮
趣味涂鸦三段2下午3:40-5:10
妙想童画一段1招生对象:7-9岁的儿童                         教学内容:造型基础           一段(7周岁):线条城堡(线描装饰画、彩铅写生等)                    二段(8周岁):动漫世界(卡通动漫画)                    三段(9周岁):名画变变(综合材料绘画)上午8:30-10:00邢南308
妙想童画二段1上午10:10-11:40
妙想童画二段3下午2:00-3:30徐欣欣
妙想童画三段1下午3:40-5:10
妙想童画二段2上午8:30-10:00夏灵杰309
妙想童画一段2上午10:10-11:40
妙想童画一段3下午2:00-3:30黄琼
妙想童画三段2下午3:40-5:10
创客美术一段1招生对象:10周岁以上的少儿                    教学内容:转型拓展           一段(10周岁):黑与白(线描、素描、版画、水墨画等)              二段(11周岁及以上):对话大师(色彩训练及综合材料绘画)                        上午8:30-10:00朱煜俊301
创客美术二段1上午10:10-11:40
创客美术二段3下午2:00-3:30夏添力
创客美术一段3下午3:40-5:10
创客美术二段2上午8:30-10:00徐欣欣311
创客美术一段2上午10:10-11:40
周日趣味涂鸦一段4招生对象:4-6岁的幼儿                              教学内容:美术启蒙           一段(4周岁):巧变形状、趣玩色彩                        二段(5周岁):巧手变变变,综合材料绘画                  三段(6周岁):初识大师上午8:30-10:00夏丽芬600元306
趣味涂鸦三段4上午10:10-11:40
趣味涂鸦三段3周四晚6:30-8:00林文静
趣味涂鸦二段4周三晚6:30-8:00
趣味涂鸦三段5上午8:30-10:00王珊珊307
趣味涂鸦二段5上午10:10-11:40
趣味涂鸦一段5下午2:00-3:30陈贤
百变巧巧手创意手工坊(剪纸、拼豆、3D打印画、衍纸、布艺等)下午3:40-5:10
妙想童画一段4招生对象:7-9岁的儿童                          教学内容:造型基础           一段(7周岁):线条城堡(线描装饰画、彩铅写生等)                    二段(8周岁):动漫世界(卡通动漫画)                    三段(9周岁):名画变变(综合材料绘画)上午8:30-10:00厉璐嘉308
妙想童画二段4上午10:10-11:40
妙�胪�画三段3下午2:00-3:30金晶晶
妙想童画二段5下午3:40-5:10
妙想童画三段4上午10:10-11:40吴圣茹309
妙想童画三段5下午2:00-3:30
妙想童画一段5下午3:40-5:10
妙想童画三段6上午8:30-10:00林文静311
妙想童画一段6上午10:10-11:40
妙想童画一段7下午2:00-3:30徐欣欣
妙想童画二段6下午3:40-5:10
创客美术二段4招生对象:10周岁以上的少儿                    教学内容:转型拓展           一段(10周岁):黑与白(线描、素描、版画、水墨画等)              二段(11周岁及以上):对话大师(色彩训练及综合材料绘画)                        上午8:30-10:00刘婧301
创客美术一段4上午10:10-11:40
创客美术一段5下午2:00-3:30林文静
创客美术二段5下午3:40-5:10
周六水墨苑招生对象:有一期国画学习经验的少年儿童                  教学内容:国画扇面绘画周六晚6:30-8:00311
周五新苗画社新苗画社社员活动周五晚6:30-8:30免费
乐声悠扬――器乐
星期班级招生对象上课时间教师学费教室
周一晚上葫芦丝7周岁以上详询一楼前台或登录少年宫网上报名查看 颜晓聪2100元(一对一授课)        1400元(一对二授课)512
竹笛
周二晚上琴枫雅轩一期1班原学员及有不少于5节课基础的成人古筝爱好者晚上6:30-8:00曾祥勇508
周三晚上琴枫雅轩一期2班成人古筝爱好者晚上6:30-8:00
 尤克里里小组课一期班 幼儿园大班至小学一年级新生晚上6:00-7:30待定509
周四晚上数码钢琴小组课        四期班原学员晚上6:00-7:30陈维妙507
琴枫雅轩二期班原古筝学员及有基础的成人爱好者晚上7:00-8:30曾祥勇508
葫芦丝7周岁以上详询一楼前台或登录少年宫网上报名查看 颜晓聪2100元(一对一授课)        1400元(一对二授课)512
竹笛
周五晚上琴枫雅轩四期班古筝原学员及有基础的成人爱好者晚上6:45-8:15曾祥勇1120元508
二胡小组课一期班一年级以上新生晚上6:00-7:30叶璐瑶503
数码钢琴二期班原学员晚上6:00-7:30彭浏芸507
二胡6周岁以上详询一楼前台或登录少年宫网上报名查看叶璐瑶2100元(一对一授课)        1400元(一对二授课)503
古筝6周岁以上曾祥勇508
萨克斯8周岁以上朱楠513
竹笛7周岁以上黄卉512
周六钢琴6周岁以上邹丽英510
声乐6周岁以上
程红英511
陈维妙513
葫芦丝7周岁以上 颜晓聪512
竹笛
古筝6周岁以上曾祥勇508
二胡6周岁以上叶璐瑶511
架子鼓小组课一班原学员及有基础的新生上午8:30-10:00罗传平1120元204
架子鼓小组课二班原学员及有基础的新生上午10:10-11:40
架子鼓小组课三班原学员及有基础的新生下午13:10-14:40
架子鼓小组课四班原学员及有基础的新生下午14:50-16:20
架子鼓小组课五班小学一年级以上新生下午16:30-18:00
吉他小组课            一期班小学一年级以上新生晚上7:40-9:10罗传君506
吉他小组课            四期班原学员及不少于三十节吉他基础的新生晚上6:00-7:30
声乐与表演小组课     二班    原学员+幼儿中大班及一年级新生下午3:40-5:10程红英 503
 尤克里里小组课一期班 小学二年级以上新生上午10:10-11:40待定
声乐考级二班原学员及有基础的一年级以上新生上午8:30-10:00徐千理800元509
声乐考级一班幼儿中班至小学一年级上午10:10-11:40
声乐与表演小组课            一班原学员+小学二年级以上新生晚上6:00-7:30陈维妙
周日钢琴5周岁以上详询一楼前台或登录少年宫网上报名查看陶广丽2100元(一对一授课)        1400元(一对二授课)510
杨国锋511
李持华513
声乐6周岁以上
萨克斯8周岁以上朱梦玉503
葫芦丝6周岁以上
竹笛7周岁以上黄卉512
葫芦丝5周岁以上
架子鼓  5周岁以上罗传君204
葫芦丝小组课三期班原学员及有基础的新生晚上6:10-7:40黄卉1120元512
数码钢琴小组课        二期2班原学员及有基础的新生上午10:10-11:40彭浏芸507
 流行唱法小组课一期班 初中一年级以上新生上午8:30-10:00800元509
数码钢琴小组课一期班一年级以上新生下午2:00-3:301120元507
数码钢琴小组课        二期1班原学员及有基础的新生下午3:40-5:10
奥尔夫音乐课一班原学员及小中班新生下午2:00-3:30林微800元509
奥尔夫音乐课二班原学员及大班新生下午3:40-5:10
智慧阁――综合
时间班级招生对象上课时间任课教师学费教室
周六同步英语三三年级学生上午8:30-10:00饶丽600406
同步英语四四年级学生 上午10:10-11:40
同步英语六六年级学生下午2:00-3:30
同步英语五五年级学生下午3:40-5:10
趣味数学启蒙幼儿园中、大班学生上午8:30-10:00张蕾蕾600+100材料费407
趣味数学二二年级新生 上午10:10-11:40
趣味数学一一年级新生下午2:00-3:30
主持基础二期1原基础一期学员上午8:30-10:00吴雪600+100材料费411
主持基础一期1幼儿园中、大班学生 上午10:10-11:40
主持基础一期2幼儿园中、大班学生上午8:30-10:00项蓓蓓600+100材料费506
主持基础二期2原基础一期学员 上午10:10-11:40
主持初级一期1原基础二期学员及一年级学生下午2:00-3:30
思维数学四1四年级学生上午8:30-10:00钟莉颖600601
思维数学二1二年级学生 上午10:10-11:40
思维数学五五年级学生下午2:00-3:30叶飞云
思维数学三1三年级学生下午3:40-5:10
英语自然拼读初级原启蒙班学员及一年级学生上午8:30-10:00孙琳600+100材料费610
英语自然拼读启蒙幼儿园中、大班学生 上午10:10-11:40
快乐英语五五年级学生下午2:00-3:30
快乐英语六六年级学生下午3:40-5:10
古诗文赏析一期四、五、六年级学生上午8:30-10:00季军丰600611
古诗文赏析二期原一期学员 上午10:10-11:40
美文欣赏四1四年级学生上午8:30-10:00吴建豪600612
美文欣赏二1二年级学生 上午10:10-11:40
美文欣赏三1三年级学生下午2:00-3:30
美文欣赏二2二年级学生下午3:40-5:10
周日思维数学六六年级��生上午8:30-10:00林杰600406
同步数学四四年级学生 上午10:10-11:40
同步数学五五年级学生下午2:00-3:30
同步数学三三年级学生下午3:40-5:10
趣味拼音一年级学生上午8:30-10:00待定600+100材料费407
幼小衔接幼儿园大班学生 上午10:10-11:40
趣味识字二期原一期1、2学员下午2:00-3:30
趣味识字一期1幼儿园中、大班学生下午3:40-5:10
悦读计划三期原计划二期学员及大班新生上午8:30-10:00夏焕娇600+100材料费411
悦读计划二期原计划一期学员及中班新生 上午10:10-11:40
悦读计划一期1小、中班学生下午2:00-3:30待定
悦读计划一期2大班新生下午3:40-5:10
主持初级二期2原初级一期学员及二年级学生上午8:30-10:00谢激600+100材料费506
主持初级一期2原基础二期学员及一年级学生 上午10:10-11:40
主持中级二期原中级一期学员及四年级学生下午2:00-3:30
主持中级一期原初级二期学员及三年级学生下午3:40-5:10
思维数学一一年级学生上午8:30-10:00周老师800601
思维数学三2三年级学生 上午10:10-11:40廖将微600
思维数学四2四年级学生下午2:00-3:30
思维数学二2二年级学生下午3:40-5:10
小学英语提高班原提高班学员及四、五年级学生下午2:00-3:30王泉泉600+100材料费610
小学英语预备班原预备班学员及三年级学生下午3:40-5:10
美文欣赏六1六年级学生上午8:30-10:00600611
趣味表演一班幼儿园中、大班、一年级学生下午2:00-3:30待定600
趣味表演二班二、三、四年级学生下午3:40-5:10
美文欣赏四2四年级学生上午8:30-10:00郭新微600612
看�妓祷�一年级学生 上午10:10-11:40
美文欣赏三2三年级学生下午2:00-3:30
美文欣赏五五年级学生下午3:40-5:10
兰亭轩――书法
周六班级招生对象上课时间任课教师收费教室
硬笔初级二期1原硬笔初级1学生及一年级插生上午8:30-10:00陈体丽600304
硬笔中级二期1原硬笔中级三期1班级二三年级学生上午10:10-11:40陈体丽
硬笔高级班四五六年级学生及初中生下午2:00-3:30汤碧君
硬笔中级二期2原硬笔中级二期2及二三年级学生下午3:40-5:10汤碧君
硬笔中级二期6二三年级新生下午2:00-3:30叶��艳310
硬笔初级一期1一年级新生下午3:40-5:10叶双艳
毛笔中级四期原毛笔中级四期学生及部分插生上午8:30-10:00青书协800305
毛笔高级1班原毛笔高级1班学生上午10:10-11:40青书协
毛笔中级一期1原毛笔初级1班学生下午2:00-3:30青书协
毛笔中级二期1、2班原毛笔中级一期、2期学生下午3:40-5:10青书协
书艺阁成人篆刻班零基础篆刻爱好者晚7:00――8:30青书协800+200材料
书艺阁成人书法2班零基础书法爱好者下午2:00-3:30青书协800311
书艺阁少儿篆刻班三年级以上中小学生下午3:40-5:10青书协800+200材料
周日硬笔中级二期3原硬笔中级一期1及二三年级学生上午8:30-10:00饶斌600304
硬笔中级三期1原硬笔中级三期3班及四至六年级学生上午10:10-11:40饶斌
硬笔初级二期2原硬笔初级2班及一年级学生上午8:30-10:00厉瑞敏310
硬笔中级二期5原硬笔中级二期3班及二三年级学生上午10:10-11:40厉瑞敏
硬笔初级二期3原硬笔初级3班及一年级学生下午2:00-3:30张俊304
硬笔中级二期4原硬笔中级二期4班及二三年级学生下午3:40-5:10张俊
书艺阁成人书法1班零基础书法爱好者上午8:30-10:00青书协800305
毛笔初级1二年级以上学生上午10:10-11:40青书协
毛笔高级2原毛笔高级2班学生下午2:00-3:30潘鑫斌310
毛笔中级一期2原毛笔初级2班学生下午3:40-5:10潘鑫斌
新苗书社新苗书社社员晚上6:30-8:00叶双艳免费304
书墨飘香成人书法2班原书法成人班学员及部分插生下午2:00-3:30陈建军800305
书墨飘香成人书法1班零基础的书法爱好者下午3:40-5:10陈建军
思维拓展――科技体育
周    六班级招生对象上课时间任课教师学费教室
 神奇电子百拼初级三期一、二、三年级新生上午8:30--10:00朱炜胜600元404
神奇电子百拼基础三期原百拼基础1班、2班学员和四、五、六年级新生上午10:10--11:40
无线电遥控班原学员、学习两期及以上学员上午9:00-11:30厉成春1000+500材料费405
航模中级班原学员、航模初级班、基础班学员下午2:00-3:30700+300材料费
航模初级班没有学过航模的学员下午3:40-5:10
航模制作班原学员、上过两期航模班以上的学员晚上6:30-8:00
围棋初级二期原初级一期学员和学过一至二期的学员上午8:30-10:00周四晚上6:30-8:00陆建平900元408
围棋启蒙二期原围棋启蒙一期及中班以上新生  上午10:10-11:40周三晚上6:30-8:00
象棋基础三期2原基础二期2,学过一二期的学员,一二年级新生上午8:30--10:00张冬海600元409
象棋初级三期1原初级二期1班学员和三年级以上新生上午10:10--11:40
乒乓球一学过一期以上的老学员上午8:30--10:00雷双军980元401
乒乓球二学过一期以上的老学员上午10:10--11:40
乒乓球三学过一期以上的老学员下午2:00-3:30
乒乓球四7岁以上新学员下午3:40-5:10
跆拳道基础三期1原基础二期1及一、二、三年级新生上午8:30--10:00郭献敏600元502
跆拳道初级三期1原基础二期2及一、二、三年级新生上午10:10--11:40
跆拳道初级三期1原初级二期1及四、五、六年级新生下午2:00-3:30洪永波
跆拳道初级三期2原初级二期2及四、五、六年级新生下午3:40-5:10
周日小爱迪生科技制作1原基础班学员和三、四年级新生上午8:30--10:00钦小慧1000元404
小爱迪生科技制作2原制作2班学员和五、六年级新生上午10:10--11:40
小爱迪生科技制作基础班  一、二、三年级新生  下午2:00-3:30
scratch基础班三、四、五、六年级学员晚上18:30--20:00待定600元405
象棋初级三期2原基础二期2学员、三年级以上学生上午8:30--10:00曾平光408
象棋中级二期1原初级二期2、中级一期1学员上午10:10--11:40
奇迹创意积木2班幼儿园大班、一年级学员上午8:30--10:00陈贤410
奇迹创意积木1班幼儿小、中班学员上午10:10--11:40
乒乓球五7岁以上新学员上午8:30--10:00刘健980元501
乒乓球六7岁以上新学员上午10:10--11:40
乒乓球七学过三期以上或有较好的乒乓球基础的学员下午2:00-3:30
乒乓球八学过三期以上或有较好的乒乓球基础的学员下午3:40-5:10
乒乓球九学过1-2期有一定基础的学员周三晚上18:30-20:00
乒乓球十学过1-2期有一定基础的学员周四晚上18:30-20:00
武术基础二期7岁以上学员,学习内容:基本功,初级套路上午8:30--10:00孙天真600元502
武术初级二期 7岁以上学员,学习内容:初级套路,少林拳上午10:10--11:40
武术器械班7岁以上学员,学习内容:刀,剑,棍类下午2:00-3:30陈建华
武术提高班有一定武术基础的,学习过2-3期以上的学员下午3:40-5:10
成人武术太极拳培训班爱好武术的成人学员周二、三、四 晚上19:30-21:00

返回到顶部
会员登陆
站内搜索
 
各宫动态
·【鄞州宫】鄞州区青少年宫(邱隘宫)挂牌仪式在邱隘镇中心小学举行
·【鄞州宫】我宫开展庆祝教师节暨巾帼文明岗活动
·【鄞州宫】送你一朵小花花,庆祝第34个教师节
·【景宁宫】景宁民族青少年宫开展教师节活动
·【景宁宫】宁波“呐豆”少儿合唱团与县民族青少年宫“小凤凰”合唱团手拉手活动顺利举行
·【景宁宫】“高举团旗跟党走 青春建功新时代”共青团知识竞赛圆满落幕
·庆祝改革开放40周年之“歌颂新时代•开启新征程” 2018年宁波市少儿活动中心暑期汇报演出顺利进行
·【北仑宫】宁波“温故”少儿非遗故事大赛北仑赛区专场在我宫顺利举行
·【北仑宫】周末成长大讲堂开展“垃圾分类、变废为宝”讲座
·【岱山宫】“不忘初心,忆苦思甜”岱山县青少年宫“双安”研学夏令营圆满结束!
·【岱山宫】“童心筑梦新时代”岱山县青少年宫第十四届汇报演出圆满结束!
·【岱山宫】“边检零距离,安全少年心”青少年主题活动圆满结束!
荣誉展示
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
(赛事喜报)恭喜青少年宫...
我宫有八位学员在“中国...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601  Email:qtxsng@126.com 技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright@2005 http://qt.qsng.cn ALL Rights Reserved