收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
少年宫2013年春季培训班安排表
作者:    发布时间:2013-01-04     来源:本站原创     点击数:3238
报名须知:
一、报名时间:报名截止2013年1月31日(请老生在2012年12月31日前报名)
二、报名地点:少年宫一楼前台
三、咨询电话:6837732、6821601、15057882979(珠心算)、15257838748(外语)
四、开课时间:2013年3月9日(周六)、3月10日(周日)
五、其它说明:本学期将在2013年6月15日、16日结束,共14次课。如遇特殊情况需调整上课时间的,将另行通知。本学期实行网络报名统计,所有报名者都需认真填写报名表上各项内容,各班名额报满为止。请各位家长慎重报名,报名后恕不退费!
班级名称
招生对象
上课时间
教室
学费
轻舞飞扬
宝宝新生1
5岁以上新生
周六上午8:30-10:00
四楼401室
400
宝宝新生2
周日上午10:10-11:40
宝宝新生3
周日下午3:40-5:10
宝宝初级2
原宝宝新生班学员
周日下午2:00-3:30
宝宝初级1
周六上午10:10-11:40
中国舞考级一1
原宝宝初级班学员及部分插生
周六下午2:00-3:30
五楼舞蹈室
中国舞考级一2
周日上午10:10-11:40
中国舞考级二2
原考级一2班学员
周日上午8:30-10:00
中国舞考级三3
原考级二1二2学员
周六上午8:30-10:00
中国舞考级三2
原考级三2学员
周六上午10:10-11:40
中国舞考级五
原考级五学员
周六下午3:40-5:10
中国舞考级八
原考级八学员
周五晚6:30-8:00
中国舞考级二1
原考级一1学员
周五晚6:30-8:00
四楼舞蹈室
中国舞考级三1
原考级三1学员
周日下午2:00-3:30
中国舞考级四2
原考级四2学员
周日下午3:40-5:10
中国舞考级四1
原考级四1学员
周六下午2:00-3:30
中国舞考级六
原考级六学员
周六下午3:40-5:10
少儿舞蹈1
7岁以上新生
周日下午2:00-3:30
五楼舞蹈室
少儿舞蹈2
原学员及部分插生
周日下午3:40-5:10
拉丁舞四级
原拉丁四级学员
周六晚6:30-8:00
四楼舞蹈室
500
拉丁舞五级
原拉丁五级学员
周日上午8:30-10:00
拉丁舞六级
原拉丁六级学员
周日上午10:10-11:40
拉丁舞三级
原拉丁二1二2学员
周六上午8:30-10:00
拉丁舞一1班
7岁以上新生
周六上午10:10-11:40
拉丁舞一2班
周六下午2:00-3:30
四楼401室
丁舞二级
原拉丁一1一2学员
周六下午3:40-5:10
爵士舞
原学员及7岁以上
周五晚6:30-8:00
成人拉丁舞
成人
周三、六晚6:30-7:30
成人瑜伽班
周六晚6:30-7:30
五楼
400
小小主持人
故事表演1班
幼儿园中大班学生
周日上午8:30-10:00
304
500
故事表演2班
原班学员
周日下午3:40-5:10
三楼301室
小主持3
原小主持2班
周日下午2:00-3:30
小主持2
原小主持1班
周日上午10:10-11:40
小主持1
一年级以上新生
周日下午3:40-5:10
快乐写作
写作二年级1
现二年级学生
周六下午2:00-3:30
三楼301室
写作二年级2
周六下午3:40-5:10
写作四年级
现四年级学生
周六上午10:10-11:40
写作三年级
现三年级学生
周六上午8:30-10:00
乐声悠扬
架子鼓小组课
6岁以上新生
周六晚6:30-8:00
205
980
葫芦丝/笛子
7岁以上
随到随学(老生请尽早确定上课时间)
注:学生事假需请假告知,不请假者一律不补课。
二楼器乐室
100/次
钢琴
6岁以上
声乐
7岁以上
萨克斯
二年级以上
架子鼓/吉它
6/8岁以上
班级名称
招生对象
上课时间
教室
学费
小小达芬奇
创意儿童画1
原儿童画高级班学员及部分插生
周六下午2:00-3:30
四楼403室
400
创意儿童画2
周六下午3:40-5:10
儿童画初级1
5岁以上新生
周六上午10:10-11:40
儿童画中级1
原儿童画初级班学员
周六上午8:30-10:00
儿童画初级2
5岁以上新生
周六晚6:30-8:00
儿童画初级3
周日下午2:00-3:30
儿童画中级2
原儿童画初级班学员
周日下午3:40-5:10
儿童画高级1
原儿童画
中级班学员
周日上午8:30-10:00
儿童画高级2
周日上午10:10-11:40
漫工厂
漫画初级2
7岁以上新生
周日上午8:30-10:00
204
漫画中级
原漫画初级1.2班学员
周六下午2:00-3:30
二楼203
漫画初级1
7岁以上新生
周六下午3:40-5:10
漫画高级
原漫画高级、中级班学员
周六上午10:10-11:40
手工馆
儿童纸工
6岁以上新生
周六上午8:30-10:00
204
印象水粉
水粉入门
7岁以上新生
周六上午10:10-11:40
水粉强化
原水粉初、中级班学员及部分插生
周六上午8:30-10:00
203
少儿水粉1
9岁以上新生及原水粉高级班学员
周六上午10:10-11:40
二楼202室
500
少儿水粉2
原少儿水粉1、2班学员
周日上午10:10-11:40
欢乐线描
线描初级
6岁以上新生
周日下午3:40-5:10
二楼203室
400
线描中级
原线描初级班学员及部分插生
周日下午2:00-3:30
线描高级
原中、高级班学员及部分插生
周日上午10:10-11:40
203
素描馆
少儿素描入门
9岁以上新生
周六下午2:00-3:30
202
500
少儿素描强化1
原入门班学员
周六下午3:40-5:10
少儿素描强化2
原强化班学员
周日上午8:30-10:00
墨趣坊
国画入门
7岁以上新生
周日下午2:00-3:30
二楼204室
400
国画强化
原国画入门班及强化班学员
周日下午3:40-5:10
陶宝阁
儿童陶艺1
幼儿园中、大班新生
周六下午2:00-3:30
500
儿童陶艺2
原陶艺班学员及一年级以上新生
周六下午3:40-5:10
设计
创意设计入门
6岁以上新生
周日上午10:10-11:40
203
400
创意设计强化
原入门班学员及部分插生
周日上午8:30-10:00
兰亭轩
硬笔启蒙1
幼儿园大班新生
周六下午2:00-3:30
二楼201室
 
硬笔启��2
一年级新生
周日上午10:10-11:40
硬笔初级1
原启蒙班学员及二年级插生
周六上午10:10-11:40
硬笔初级2
周六下午3:40-5:10
硬笔中级1
原中级班及三年级以上插生
周六上午8:30-10:00
硬笔中级2
原中级班学员
周日上午8:30-10:00
硬笔作品班
老师推荐学员
周日下午3:40-5:10
500
毛笔中级
原入门班学员
周六上午10:10-11:40
四楼402
毛笔入门
8岁以上新生
周日下午2:00-3:30
毛笔强化
原中级、强化班学员
周六上午8:30-10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级名称
招生对象
上课时间
教室
学费
精英对垒
围棋启蒙班
4岁以上新生
周日上午10:10-11:40
周二晚6:30-8:00
三楼304
700
围棋初级班
原启蒙班及部分初级班学员
周日下午2:00-3:30
周三晚6:30-8:00
围棋提高班
原中级班学员及部分插班生
周日下午3:40-5:10
周四晚6:30-8:00
国际象棋启蒙班
6岁以上新生
周六下午3:40-5:10
400
中国象棋启蒙班
周六下午2:00-3:30
中国象棋初级班
原象棋启蒙班学员及部分插班生
周六上午10:10-11:40
中国象棋提高班
原象棋提高班学员及部分插班生
周六上午8:30-10:00
乒乓球
7岁以上
随到随学
一楼大厅
40/次
趣味英
动画英语1A
幼儿园
小、中 大 班学员
周二晚6:30-8:00
周六上午08:30-10:00
102
850
 
动画英语1B
周三晚6:30-8:00
周日上午10:10-11:40
102
动画英语2B
周六晚上18:30-20:00
周日下午2:00-3:30
102
1A
周日上午08:30-10:00
周二晚6:30-8:00
108
1B
�芰�上午10:10-11:40
周四晚6:30-8:00
102
2
周六上午10:10-11:40
周三晚6:30-8:00
108
3
周六上午08:30-10:00
周四晚6:30-8:00
108
1A
小学1-3年级
周日上午10:10-11:40
周六晚6:30-8:00
108
1B
周日下午2:00-3:30
周六晚6:30-8:00
107
2
周日上午08:30-10:00
周五晚6:30-8:00
102
3A
周日上午10:10-11:40
周六晚6:30-8:00
105
106
3B
周六上午08:30-10:00
周五晚6:30-8:00
101
4
周六下午2:00-3:30
周三晚6:30-8:00
102
101
音标A
三年级未学音标
学员
周六下午3:40-5:10
周四晚6:30-8:00
104
音标B
周日上午3:40-5:10
周三晚6:30-8:00
领跑基础A1
小学三年级学员
周六上午10:10-11:40
101
领跑基础B
周日下午2:00-3:30
周五晚6:30-8:00
105
领跑基础B3
原领跑英语A3学员
周六下午2:00-3:30
108
领跑基础B4
原领跑英语A4学员
周六下午3:40-5:10
领跑巩固A1
领跑英语巩固A
周六下午2:00-3:30
105
三年级同步班
三年级学员
周日上午8:30-10:00
105
新概念1.3
六年级以上-初二学员
周日上午8:30-10:00
101
1000
新概念1.1
五年级-六年级学员
周日下午2:00-3:30
五年级提高班
五年级学员
周六上午08:30-10:00
105
850
六年级提高班
六年级学员
 
周六上午10:10-11:40
105
班级名称
招生对象
上课时间
教室
学费
轻松思维
珠心算A1
幼儿园大班及学前班学生
周六上午10:10-11:40
周二晚6:30-8:00
107
850
珠心算A2
周日上午08:30-10:00
周四晚6:30-8:00
珠心算B1
A1班学员
周六上午08:30-10:00
周二晚6:30-8:00
106
珠心算B2
A2班学员
周日上午10:10-11:40
周四晚6:30-8:00
珠心算B3
B1、 B2 学员
周日上午10;10-11:40
周五晚06:30-08;00
107
趣味数学一1
原趣味一1、2、3班学员或一年级学生
周六下午3:40-5:10
周五晚6:30-8:00
106
趣味数学一2
周日下午2:00-3:30
趣味数学一3
周日上午8:30-10:00
周五晚6:30-8:00
奥数年级1
二年级学生
周六上午10:10-11:40
106
600
奥数年级2
周日上午10:10-11:40
104
奥数年级3
周六下午2:00-3:30
107
奥数年级4
周六下午3:40-5:10
105
奥数二年级 5
周六上午8:30-10:00
107
奥数二年级6
周六下午2:00-3:30
101
奥数三年级1
三年级学生
周六下午3:40-5:10
107
奥数三年级2
周六上午10:10-11:40
104
奥数三年级3
周六下午2:00-3:30
104
奥数三年级4
周六下午3:40-5:10
104
奥数四年级1
四年级学生
周六上午8:30-10:00
104
奥数四年级2
周六下午2:00-3:30
106
奥数五年级
五年级学生
周日上午8:30-10:00
104
奥数六年级
六年级学生
周日下午2:00-3:30
104

 

 

 

 

 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved