收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
青田县少年宫二0一三年秋季培训班招生指南
作者:qzw    发布时间:2013-08-01     来源:本站原创     点击数:2081

 

艺馨坊——美术

周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
儿童画中级1 原儿童画初级班学员 上午8:30--10:00 钱雪梅 400元 403室
儿童画初级1 5岁以上新生 上午10:10--11:40
儿童画高级1 原儿童画中级班学员 下午2:00--3:30 夏丽芬
儿童画高级2 原儿童画中级�嘌г� 晚上6:30——8:00
创意儿童画1 原儿童画高级班学员 下午3:40--5:10
儿童纸工 7岁以上新生 上午8:30--10:00 厉瑞敏 204室
水粉入门 上午10:10--11:40
少儿水粉1 原少儿水粉1、2班学员及9岁以上插生 上午8:30--10:00 邱珍微 500元 202室
少儿水粉2 上午10:10--11:40
漫画高级 原漫画中级班学员 上午10:10--11:40 黄琼 400元 203室
漫画中级 原漫画初级班学员 下午2:00--3:30
漫画初级1 7岁以上新生 下午3:40--5:10
国画入门 7岁以上新生 下午2:00--3:30 徐欣欣 204室
国画强化 原学员及国画入门班插生 下午3:40--5:10
素描强化1 原学员及素描入门班插生 下午3:40--5:10 林文静 500元 202室
周日课程 儿童画初级2 5岁以上新生 上午8:30--10:00 王珊珊 400元 403室
创意儿童画2 原儿童画高级班学员 上午10:10--11:40
儿童画中级2 原儿童画初级班学员 下午2:00--3:30 张晓露
儿童画初级3 5岁以上新生 下午3:40--5:10
水粉中级 原水粉入门班学员 上午8:30--10:00 王晶 204室
水粉强化 原水粉中级班学员 上午10:10--11:40
漫画初级2 7岁以上新生 上午10:10--11:40 张晶晶 203室
线描高级 原线描中级班学员 上午8:30--10:00
线描中级 原线描初级班学员 下午2:00--3:30 周彩华
线描初级 6岁以上新生 下午3:40--5:10
素描入门 9岁以上新生 上午8:30--10:00 林文静 500元 202室
素描�炕�2 原学员及素描强化1班插生 上午10:10--11:40
儿童陶艺1 原学员及幼儿园中大班插生 下午2:00--3:30 程鲁芬 204室
儿童陶艺2 原学员及一年级以上插生 下午3:40--5:10

 

兰亭轩——书法
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
毛笔入门2 原毛笔入门班学员 下午2:00--3:30 叶双艳 500元 402室
毛笔强化 原学员及毛笔入门班学员 上午8:30--10:00
篆刻班 三年级以上中小学生或成人 下午3:40--5:10 罗兴财
硬笔中级1 原中级1班学员 上午8:30--10:00 陈体丽 400元 201室
硬笔初级2 原启蒙2班学员、初级班学员 上午10:10--11:40
硬笔高级 部分中级班学员及四、五、六年级学生 下午2:00--3:30 胡红梅
硬笔中级2 原中级2班学员 下午3:40--5:10
周日课程 毛笔入门1 9岁以上新生 上午8:30--10:00 叶双艳 500元 301室
硬笔初级1 原启蒙1班学员及一年级学生 上午10:10--11:40 夏丽芳 400元 402室
外语书法 三年级至六年级学生 上午8:30--10:00
硬笔初级3 原启蒙班3学员、初级班学员 上午8:30--10:00 待定 201室
硬笔中级3 原中级3班学员 上午10:10--11:40

 

轻舞飞扬——舞蹈
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
宝宝新生1 5岁以上新生 上午8:30--10:00 潘玲珍 400元 401室
宝宝初级2 原宝宝新生班学员 上午10:10--11:40 季景玲 五楼舞蹈室
考级一1 原宝宝初级1班学员 下午2:00--3:30 401室
考级一2 原宝宝初级2班学员 上午8:30--10:00 五楼舞蹈室
考级二 原考级一1、一2班学员 上午10:10--11:40 潘玲珍 401室
考级五1 原考级四1班学员 下午2:00--3:30 四楼舞蹈室
考级六 原考级五班学员 章慧 五楼舞蹈室
考级七 原考级六班学员 下午3:40--5:10 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级九 原考级八班学员 章慧 五楼舞蹈��
拉丁一2 7岁以上新生 上午8:30--10:00 章萍萍 500元 四楼舞蹈室
拉丁四 原拉丁二、三班学员 上午10:10--11:40
拉丁五 原拉丁四班学员 晚上6:30——8:00 雷超
爵士舞 原学员及7岁以上新生 刘咪娜 五楼舞蹈室
周日课程 宝宝新生2 5岁以上新生 上午10:10--11:40 吴思婷 400元 401室
宝宝新生3 下午2:00--3:30 李赛赛
宝宝初级1 原宝宝新生班学员 下午3:40--5:10
考级三 原考级二1、二2班学员 上午8:30--10:00 刘咪娜 五楼舞蹈室
考级四1 原考级三1、三2班学员 下午2:00--3:30 吴思婷
考级四2 原考级三3班学员 上午10:10--11:40 刘咪娜
考级五2 原考级四2班学员 下午3:40--5:10 吴思婷
拉丁一1 7岁以上新生 江浩 500元 四楼舞蹈室
拉丁二1 原拉丁一1、一2班学员 下午2:00--3:30
拉丁二2 原拉丁一3班学员 上午10:10--11:40 雷超
拉丁七 原拉丁六班学员 上午8:30--10:00

 

乐声悠扬——器乐
周六、日课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
架子鼓小组课 6岁以上新生 详见时间表 罗传平 70元/次 二楼器乐室
罗传军
葫芦丝 7岁以上 随到随学,具体时间请在报名时咨询。(老生尽早安排时间)  颜晓聪 100元/次
朱梦玉
刘婧
竖笛
笛子 颜晓聪
钢琴 6岁以上新生 邹丽英
李持华
詹箭
杨国锋
声乐 7岁以上 邹丽英/李持华
萨克斯 二年级以上 朱梦玉
架子鼓 6岁以上 罗传军/ 罗传平
吉他 8岁以上 罗传军

 

智慧阁——综合
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
写作四年级 现四年级学生 上午8:30--10:00 吴建豪 500元 301室
写作三1班 现三年级学生 上午10:10--11:40
写作三2班 现三年级学生 下午2:00--3:30
写作二年级 现二年级学生 下午3:40--5:10
象棋初级 原启蒙班学员及有基础新生 上午8:30--10:00 张冬海 400元 304室
象棋提高 原初级班学员 上午10:10--11:40
象棋启蒙 6岁以上新生 下午2:00--3:30 居基国
国际象棋启蒙 6岁以上新生 下午3:40--5:10
国际象棋提高 原启蒙班学员及有基础新生 晚6:30—8:00
弟子规 现二、三年级学生 上午8:30--10:00 永嘉书院特聘教师 800元 203室
古文观止与作文 现六年级学生 上午10:10--11:40 402室
周日课程 围棋启蒙 4周岁以上新生 下午2:00--3:30      周四晚6:30—8:00 陆建平 700元 304室
围棋综合提高 老生及部分有基础新生 下午3:40--5:10      周五晚6:30—8:00
小主持1 7岁以上新生 上午10:10--11:40 罗礼勇 500元 301室
小主持2 原主持班学员 下午2:00--3:30
小主持3 下午3:40--5:10
故事表演1 原1班学员 上午8:30--10:00 林霞霞 500元 304室
故事表演2 中、大班新生 上午10:10--11:40
手脑速算1 5周岁以上新生 下午2:00--3:30      周四晚6:30—8:00 吴晓莉 900元 402
手脑速算2 下午3:40--5:10      周五晚6:30—8:00
中华字经1 下午2:00--3:30      周四晚6:30—8:00 叶萧 201
中华字经2 下午3:40--5:10      周五晚6:30—8:00
乒乓球 6岁以上儿童 随到随学,具体时间请在报名时咨询。(老生尽早安排时间) 刘健 / 乒乓球室2

 

小新星——英语
周六课程 班�� 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
动画英语1 幼儿园小、中、大班学员 周六上午8:30-10:00周三晚6:30-08;00 詹慧芬 850元 108室
幼二A 周六上午8:30-10:00周二晚6:30-8;00 邹小园 102室
幼三B 周六上午10:10-11:40周四晚6:30-8:00 陈媚
幼四 周六上午10:10-11:40周三晚6:30-08;00 胡建华 108室
少一 小学1-3年级 周六上午8:30-10:00周四晚6:30-8:00
少二A 周六上午8:30-10:00周五晚6:30-8:00 陈媚 101室
少三B 周六晚6:30-8:00   周日下午2:00-3;30 季燕红 102室
领跑基础A1 小学4-5年级 周六下午2:00-3:30 陈媚 1000元
领跑巩固A1 周六上午10:10-11:40 邹小园 101室
领跑巩固A2 周六下午2:00-3:30 詹慧芬 108室
领跑巩固B 周六下午3:40-5;10
领跑提高班A1 周六下午2:00-3:30 林芳芳 105室
领跑提高班A2 周日上午10:10-11:40周六下午3:40-5;10
六年级提高班 小学6年级 周六上午10:10-11:40 850元
周日课程 英语快乐阅读1 幼儿园小、中、大班学员 周五晚6:30-8:00 季燕红 1980元 108室
英语快乐阅读2 周日上午8:30-10:00
幼二B 周六晚6:30-8:00   周日下午2:00-3;30 邹小园 850元 102室
幼三A 周二晚6;30-08;00   周日上午8:30-10:00 胡建华
少三A 小学1-3年级 周六晚6:30-8:00   周日上午10:10-11:40 陈媚 101室
少四 周五晚6:30-08:00 周日上午08;30-10:00 邹小园
音标1 小学三年级以上未学音标学员 周六晚6:30-08:00 周日上午10:10-11:40 胡建华 1000元 102室
音标2  周日下午3:40-5:10 季燕红 108室
领跑基础A2 小学4-5年级 周日上午10:10-11:40 詹慧芬
领跑基础B 周日上午8:30-10:00 林芳芳 105室
四年级提高班 小学四年级 周日下午2:00-3:30  詹慧芬 850元
新概念1.2 小学五年级以上 周日下午2:00-3:30  林芳芳 1200元 101室

 

拓展思维——数学
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
珠心算初级1 幼儿园大班学员 周六上午10:10-11:40周二晚6:30-8:00 待定   106室
珠心算初级3 原珠心算初级1学员 周六上午8:30-10:00 周四晚6:30-8:00 张蕾蕾
珠心算中级1 原珠心算中级1、2学员 周六晚6:30-8:00
趣�妒�学一1 小学一年级学员 周六下午2:00-3:30    周五晚6:30-8:00 廖将微 850元 107室
趣味数学二1 小学二年级学员 周六下午2:00-3:30   周五晚6:30-8:00 林娉娉   106/104室
趣味数学三 小学三年级学员 周日下午2:00-3:30 周六晚6:30-8:00 季鲁荆   104室
奥数二1 小学二年级学员 周六下午3:40-5:10   周甘勤   106室
奥数三1 小学三年级学员 周六上午8:30-10:00 廖将微 600元 107室
奥数三2 周六下午3:40-5:10  
奥数四1 小学四年级学员 周六上午10:10-11:40 陈开忠 104室
奥数四2 周六下午2:00-3:30
奥数五1 小学五年级学员 周六上午10:10-11:40 王伟伟 107室
奥数五2 周六下午2:00-3:30 季鲁荆 101室
奥六 小学六年级学员 周六上午8:30-10:00 陈开忠 104室
周日课程 珠心算初级2 幼儿园大班学员 周日上午8:30-10:00 周三晚6:30-8:00 待定   106室
珠心算初级4 原珠心算初级2学员 周日上午10:10-11:40周五晚6:30—8:00 周甘勤
趣味数学一2 小学一年级学员 周日上午10:10-11:40周五晚6:30—8:00 陈开忠 850元 107室
趣味数学二2 小学二年级学员 周日上午8:30-10:00周六晚6:30-8:00 廖将微  
奥数二2 小学二年级学员 周日上午8:30-10:00 周甘勤   104室
奥数二3 周日下午2:00-3:30  廖将微 600元 106室
奥数三3 小学三年级学员 周日上午10:10-11:40 林娉娉   104室
一对一 小学1-5年级学员 周日下午 待定 100元 /次(1小时)

 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved