收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
青田县少年宫二0一四年春季培训班招生指南
作者:qzw    发布时间:2013-12-29     来源:本站原创     点击数:1053

艺馨坊——美术
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
儿童画高级1 原儿童画中级班学员 上午8:30--10:00 周君意 400元 403室
儿童画初级1 5岁以上新生 上午10:10--11:40
创意儿童画1 原儿童画高级班学员 下午2:00--3:30 夏丽芬
创意儿童画2 原儿童画高级班学员 下午3:40--5:10
儿童画高级2 原儿童画中级班学员 晚上6:30——8:00
儿童纸工 7岁以上新生 上午8:30--10:00 厉瑞敏 204室
水粉入门 上午10:10--11:40
少儿水粉1 原少儿水粉1、2班学员及9岁以上插生 上午8:30--10:00 邱珍微 500元 202室
少儿水粉2 上午10:10--11:40
漫画高级 原漫画中级班学员 上午10:10--11:40 黄琼 400元 203室
漫画初级1 7岁以上新生 下午2:00--3:30
漫画中级 原漫画初级班学员 下午3:40--5:10
国画入门 7岁以上新生 下午2:00--3:30 徐欣欣 204室
国画强化 原学员及国画入门班插生 下午3:40--5:10
素描强化1 原学员及素描入门班插生 下午3:40--5:10 林文静 500元 202室
周日课程 儿童画中级1 原儿童画初级班学员 上午10:10--11:40 王珊珊 400元 403室
儿童画初级2 5岁以上新生 上午8:30--10:00
儿童画中级2 原儿童画初级班学员 下午2:00--3:30 张晓露
儿童画初级3 5岁以上新生 下午3:40--5:10
水粉强化 原水粉中级班学员 上午8:30--10:00 李天娇 203室
漫画初级2 7岁以上新生 上午10:10--11:40
线描高级 原线描中级班学员 上午10:10--11:40 叶双艳 204室
线描中级 原线描初级班学员 下午2:00--3:30 周彩华 203室
线描初级 6岁以上新生 下午3:40--5:10
素描入门 9岁以上新生 上午8:30--10:00 林文静 500元 202室
素描强化2 原学员及素描强化1班插生 上午10:10--11:40
儿童陶艺1 原学员及幼儿园中大班插生 下午2:00--3:30 程鲁芬 204室
儿童陶艺2 原学员及一年级以上插生 下午3:40--5:10
兰亭轩——书法
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
硬笔中级2 原中级2班学员及插生 上午8:30--10:00 胡红梅 400元 201室
硬笔初级1 一二年级新生 上午10:10--11:40
硬笔初级3 原初级3班学员及插生 下午2:00--3:30 饶森严
硬笔中级3 原初级1班、初级4班学员及插生 下午3:40--5:10
毛笔入门 9岁以上新生 上午8:30--10:00 叶双艳 500元 402室
毛笔强化 原学员及毛笔入门班学员 下午10:10--11:40
周日课程 硬笔启蒙 幼儿园大班新生 上午10:10--11:40 待定 400元
硬笔中级1 原中级1班学员及插生 上午8:30--10:00 陈体丽 201室
硬笔初级2 原初级2班学员及插生 上午10:10--11:40
硬笔高级 原作品班学员及三年级以上插生 下午3:40--5:10 张俊 500元

轻舞飞扬——舞蹈
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
宝宝新生1 5岁以上新生 上午8:30--10:00 潘玲珍 400元 四楼舞蹈室
宝宝新生3 上午10:10--11:40 季景玲 401室
考级一2 原宝宝初级班学员 下午3:40--5:10 朱炫羽
考级二1 原考级一1、一2班学员 下午2:00--3:30 季景玲
考级二2 上午8:30--10:00
考级三1 原考级三班学员 上午8:30--10:00 章慧 五楼舞蹈室
考级三2 原考级二班学员 上午10:10--11:40 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级四2 原考级四2班学员 上午10:10--11:40 章慧 五楼舞蹈室
考级五1 原考级五1班学员 下午2:00--3:30 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级六 原考级六班学员 下午2:00--3:30 章慧 五楼舞蹈室
考级七 原考级七班学员 下午3:40--5:10 潘玲珍 四楼舞蹈室
考级九 原考级九班学员 下午3:40--5:10 章慧 五楼舞蹈室
拉丁四 原拉丁四班学员 晚6:30—8:00 江浩 500元 401室
拉丁五 原拉丁五班学员 雷超 四楼舞蹈室
爵士舞 原学�奔�7岁以上新生 王丹凤 五楼舞蹈室
周日课程 宝宝新生2 5岁以上新生 下午2:00--3:30 张莹 400元 401室
宝宝初级1 原宝宝新生班学员 下午3:40--5:10
宝宝初级2 上午8:30--10:00 王丹凤
考级一1 原宝宝初级班学员 上午10:10--11:40
考级四1 原考级四1班学员 下午2:00--3:30 待定 五楼舞蹈室
考级五2 原考级五2班学员 下午3:40--5:10
拉丁一1 原拉丁一1班学员 江浩 500元 四楼舞蹈室
拉丁一2 原拉丁一2班学员 上午8:30--10:00 朱炫羽 五楼舞蹈室
拉丁一3 7岁以上新生 上午10:10--11:40
拉丁二1 原拉丁二1班学员 下午2:00--3:30 江浩 四楼舞蹈室
拉丁二2 原拉丁二2班学员 上午10:10--11:40 雷超
拉丁七 原拉丁七班学员 上午8:30--10:00

乐声悠扬——器乐
周六、日课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
架子鼓小组课 6岁以上新生 详见时间表 罗传平 70��/次 二楼器乐室
罗传军
葫芦丝 7岁以上 随到随学,具体时间请在报名时咨询和填报。(老生尽早安排时间)  颜晓聪 100元/次
朱梦玉
笛子 颜晓聪
钢琴 6岁以上新生 邹丽英
李持华
詹箭
杨国锋
声乐 7岁以上 邹丽英/李持华
萨克斯 二年级以上 朱梦玉
架子鼓 6岁以上 罗传军/ 罗传平
吉他 8岁以上 罗传军

智慧阁——综合
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
写作四年级 现四年级学生 上午8:30--10:00 吴建豪 500元 301室
写作三1班 现三年级学生 上午10:10--11:40
写作三2班 现三年级学生 下午2:00--3:30
写作二年级 现二年级学生 下午3:40--5:10
象棋提高 原初级班及提高班学员 上午10:10--11:40 张冬海 400元 304室
象棋启蒙 5岁以上新生 上午8:30--10:00
周日课程 围棋启蒙 4周岁以上新生 下午2:00--3:30      周三晚6:30—8:00 陆建平 700元 304室
围棋初级 原启蒙班学员 下午3:40--5:10      周四晚6:30—8:01
小主持1 7岁以上新生 下午2:00--3:30 待定 500元 301室
小主持2 原主持班学员 下午3:40--5:10
故事表演1 中、大班新生 上午8:30--10:00 林霞霞 500元 304室
故事表演2 原1、2班学员 上午10:10--11:40
弟子规 现二、三年级学生 下午2:00--3:30 永嘉书院特聘教师 800元 402室
古文观止与作文 现六年级学生 下午3:40--5:10
手脑速�� 5岁以上新生 上午8:30--10:00 叶萧 500元 301室
中华字经 上午10:10--11:40
乒乓球 6岁以上学员 小组课,随到随学,具体时间请电话咨询13666554240,632480。 刘健 / 乒乓球室2

小新星——英语
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
动画英语2 幼儿园小、中、大班学员 周六上午8:30-10:00周三晚6:30-8;00 林芳芳 1000元 102
幼三A 周六上午08:30-10:00周二晚6:30-8:00 季燕红 108
DHR快乐阅读 小学1-2年级�г� 周五晚18;30-20;00 季燕红 1980元
少一 小学1-3年级 周六上午10:10-11:40周三晚6:30-8:00 胡建华 1000元
少�� 周六上午08::30-10:00周日下午15:40-17:10  陈媚 101
少四 周六晚18;30-20:00   周日14:00-15:30 季燕红 108
领跑基础B1 小学4-5年级 周六下午14:00-15:30 陈媚 102
领跑基础B4 周六上午10;10-11:40 詹慧芳 101
领跑巩固A1 周六下午3:40-5;10 108
领跑巩固A2 周六下午2:00-3:30
领跑提高班A1 周六下午2:00-3:30 林芳芳 101
领跑提高班A2 周六下午3:40-5;10
小升初英语 小学六年级学员 周六上午10;10-11:40 林芳芳 850元 105
周日课程 动画英语1 幼儿园小、中、大班学员 周日上午8:30-10:00周四晚6:30-08;00 待定 1000元 102
幼三B 周日下午14:00-15;30 周五晚18;30-20:00 胡建华
少二      小学1-3年级 周日下午15;40-17:10 周六上午08;30-10:00 胡建华 105
领跑基础A1 小学4-5年级 周日上午10:10-11;40周六晚18;00-20:00 胡建华 102
领跑基础A2 周日上午10;10-11:40 詹慧芳 108
领跑基础B2 周日下午15:40-17:10 季燕红
领跑基础B3 周日上午08;30-10:00 詹慧芳
音标 小学三年级以上未学音标学员 周日上午08;30-10:00 周五18:30-20;00 陈媚 101
新概念1.2 小学五年级以上 周日下午2:00-3:30  林芳芳 1200元

拓展思维——数学
周六课程 班级 招生对象 上课时间 教师 学费 教室
珠心算初级1 幼儿园大班、学前班学员 周六上午10:10-11:40周二晚6:30-8:00 张蕾蕾 1000元 106
珠心算中级1 原珠心算中级1学员 周六上午10:10-11:40周二晚18;30-20:00 廖将微 107
趣味数学 幼儿园大班及学前班学员 周四晚18;30-20;00 待定 600元 106
趣味数学一1 小学一年级学员 周六下午2:00-3:30    周五晚6:30-8:00 张蕾蕾 1100元/600元(单次课) 105/106
趣味数学二1 小学二年级学员 周六下午2:00-3:30   周五晚6:30-8:00 周甘勤 106/104
趣味数学三1 小学三年级学员 周六上午08:30-10:00 周五晚6:30-8:00 廖将微 107
趣味数学三2 周六下午3:40-5:10 周五晚6:30-8:00   廖将微
趣味数学三3 周六下午3:40-5:10 周五晚6:30-8:00   林娉娉 104/107
佳一数学四1 小学四年级学员 周六上午10:10-11:40 陈开忠 600元 104
佳一数学四2 周六下午2:00-3:30 陈开忠
佳一数学五1 小学五年级学员 周六下午3:40-5:10 王伟伟 106
佳一数学五2 周六下午2:00-3:30 季鲁荆 107
小升初数学 小学六年级学员 周六上午08:30-10:00 陈开忠 850元 104
周日课程 珠心算初级2 幼儿园大班学员 周日上午10:10-11:40 周三晚6:30-8:00 廖将微 1000元 107
珠心算中级2 原珠心算中级2学员 周日上午08:30-10:00周三晚6:30-8:00 张蕾蕾 106
趣味数学一2 小学一年级学员 周日上午10;10-11:40 周五晚18;30-20:00 张蕾蕾 1100元/600元(单次课) 106
趣味数学二2 小学二年级学员 周日上午08:30-10:00 周五晚6:30-8:00   周甘勤 104
趣味数学二3 周日下午2:00-3:30 周五晚6:30-8:00  廖将微 106/104
趣味数学三4 小学三年级学员 周日上午10:10-11:40周五晚6:30-8:00  林娉娉 104/107
趣味数学三5 周日上午08:30-10:00 周五晚6:30-8:00 季鲁荆 107
提高班 周日下午3:40-5:10 廖将微 850元 106
一对一 小学1-6年级学员 待定 待定 100元/次1小时

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved