收藏本站  |  设为首页
 
首 页   活动快线  教育培训  学生作品  课程介绍  教育科研  他山之石  网络视频  友好往来  本宫风采  社团展示  荣誉展示  公告栏 
·一名优秀少先队干部都需要哪些基本素养 你希望你的孩子拥有哪些基本素养  ·青少年网络需求调查  ·社团活动满意度调查  ·消防安全专题  ·2011年少年宫夏令营开始报名了 
招生信息
您现在的位置:首页 > 招生信息 >正文
2016年春季招生指南
作者:qzw    发布时间:2016-01-14     来源:本站原创     点击数:2585

报名须知

一、报名时间

老生网络报名缴费:19日――115

新生网络报名缴费:116日――39

未满额班现场报名缴费:314日――318

★如您未开通网银,也可凭预约号 310日(老生)、311日(新生)上午8:30――12:00、下午2:00――5:00至老少年宫三楼会议室缴费,逾期预约号失效。

二、报名流程:

1、进入报名系统:登陆少年宫网站http://qt.qsng.cn/,点击右上角“网上报名”后,链接进入报名系统;

2、登录学员账户:在报名系统左上角选择“学员”登录方式,输入学员姓名和手机号码后即可登陆(如无账号请先注册);

3、选班预约:在报名系统首页选择所需班级,单击班级信息后的“点击报名”;

4、网银缴费:根据提示申请成功后,点击“网银缴费”自主选择方式缴费,报名完成。

三、其他注意事项:

1、地点:少年宫路78

2、咨询电话:前台6837732、培训部6821601、活动部6825134

3、开课时间:2016319(周六)、320(周日)

4、结束时间: 625(周六)、626(周日)

5、其它说明:如遇特殊情况需调整上课时间

的将另行通知。

6、更多详情请登陆少年宫网站(http://qt.qsng.cn/)或关注少年宫微信公众号:qtxsng

7、减免申请:《青田县最低生活保障救助金领取证》持有者子女(符合少年宫培训活动年龄要求),由家长持有效《最低生活保障救助金领取证》、户口本原件及复印件向少年宫培训部提出申请,审核通过者可免费培训一门指定课程。

艺馨坊――美术
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
儿童画初级1幼儿园小班新生上午10:10--11:40钱雪梅600元306室
儿童画中级1原儿童画初级班学员上午8:30--10:00
儿童画高级1原儿童画中级班学员下午2:00--3:30程霜霜
儿童画初级2幼儿园小班新生下午3:40--5:10
线描高级原线描强化班学员上午8:30--10:00徐欣欣308室
线描中级原线描入门学员及一年级以上新生上午10:10--11:40
水粉初级1二、三年级新生下午2:00--3:30待定
水粉中级原水粉入门学员及三年级以上新生下午3:40--5:10
漫画中级1原漫画初级及二年级新生下午2:00--3:30黄琼309室
漫画高级1原漫画中级班学员下午3:40--5:10
漫画初级1一年级以上新生上午8:30--10:00邢南
漫画基础1幼儿大班新生上午10:10--11:40
水粉高级1原水粉强化及少儿水粉班学员上午8:30--10:00朱煜俊301室
水粉高级2上午10:10--11:40
素描高级2原素描强化学员下午2:00--3:30夏添力
素描初级1二年级以上新生下午3:40--5:10
国画初级1一年级以上新生下午2:00--3:30徐欣欣311室
国画高级原国画强化学员下午3:40--5:10
创意儿童画1原儿童画高级及新生下午2:00--3:30林文静307室
创意儿童画2原创意儿童��学员及新生下午3:40--5:10
水粉初级2一年级新生上午8:30--10:00何吕辉
水粉基础幼儿园大班新生上午10:10--11:40
周日课程儿童画高级2原儿童画中级学员上午8:30--10:00王珊珊306室
儿童画初级3幼儿园小班新生上午10:10--11:40
儿童画中级2原儿童画初级学员下午3:40--5:10夏丽芬
儿童画高级3原儿童画中级学员下午2:00--3:30
素描中级1原素描入门学员及新生上午8:30--10:00刘婧301室
素描高级1原素描强化学员上午10:10--11:40
素描中级2原素描入门学员及三年级新生下午2:00--3:30林文静
素描初级2二年级以上新生下午3:40--5:10
漫画基础2幼儿大班新生下午2:00--3:30周成丽309室
漫画初级2原漫画基础班学员下午3:40--5:10
漫画中级2原漫画初级及二年级新生上午8:30--10:00夏灵杰
漫画高级2原漫画中级班学员上午10:10--11:40
3D涂鸦一期一年级以上新生下午2:00--3:30陈  贤308室
3D涂鸦二期原涂鸦1班学员下午3:40--5:10
线描基础幼儿园大班新生上午8:30--10:00林文静
线描初级原线描入门学员或一年级新生上午10:10--11:40
国画中级原学员及国画入门班插生上午8:30--10:00徐欣欣311室
国画初级2一年级以上新生上午10:10--11:40
儿童陶艺1幼儿中大班新生下午2:00--3:30杜宛静307室
儿童陶艺2原学员及一年级以上插生下午3:40--5:10
衍纸艺术原学员及一年级以上新生上午8:30--10:00厉瑞敏
巧手布艺原学员及二年级以上新生上午10:10--11:40

兰亭轩――书法
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
硬笔初级1一二年级新生上午8:30--10:00陈体丽600元304室
硬笔中级1原初级3班学员上午10:10--11:40
硬笔高级1原强化班及老师推荐学员上午8:30--10:00汤碧君305室
硬笔初级2原初级1班学员下午2:00--3:30304室
硬笔中级2原中级1、2班学员下午3:40--5:10
毛笔中级1原入门班学员上午8:30--10:00叶双艳310室
毛笔高级1原强化2班学员上午10:10--11:40
毛笔初级1二年级以上新生上午3:40--5:10
硬笔中级3三年级以上新生下午2:00--3:30305室
毛笔精品班三年级以上学员(有一定基础)下午2:00--3:30蒋温祥310室
周日课程硬笔中级4原初级4班学员上午8:30--10:00何莉莉304室
硬笔初级3一二年级新生上午10:10--11:40
硬笔初级4一二年级新生下午2:00--3:30张俊
硬笔中级5原初级2及三年级以上新生下午3:40--5:10
毛笔初级2二年级以上新生上午8:30--10:00叶双艳310室
毛笔高级2原强化1班学员及部分插生上午10:10--11:40
毛笔高级3三年级以上学员下午2:00--3:30陈建军
毛笔高级4三年级以上学员下午3:40--5:10

轻舞飞扬――舞蹈
周六课程班级招生对象上课时间任课教师学费教室
幼儿舞蹈一期1小中班宝宝新生上午8:30―10:00潘玲珍600元302室
幼儿舞蹈二期1原宝宝新生班学员及部分中大班新生上午10:10―11:40王阳阳
幼儿舞蹈一期2小中班宝宝新生下午2:00―3:30周琴芳
幼儿舞蹈二期2原宝宝新生班学员及部分中大班新生下午3:40―5:10
中国舞五原中国舞五班学员上午8:30―10:00王阳阳303室
中国舞三原中国舞三班学员上午10:10―11:40潘玲珍
民族舞一期1幼儿园中大班新生下午2:00―3:30齐鸥
民族舞一期2小学一二年级新生下午3:40―5:10
拉丁二期1原拉丁一1班学员上午8:30―10:00

丽水爱尚

教师团队

402室
拉丁一期2四年至六年级新生上午10:10―11:40
拉丁中级原拉丁七班学员晚6:30―8:00
拉丁一期3幼儿园大班及一年级新生下午2:00―3:30
拉丁二期3幼儿园大班及一年级有伦巴基础学员下午3:40―5:10
中国舞四1原中国舞四1班学员下午2:00―3:30朱炫羽403室
中国舞四2原中国舞四2班学员下午3:40―5:10
中国舞六原中国舞六班学员上午8:30―10:00章慧502室
中国舞八原中国舞八班学员上午10:10―11:40
中国舞七原中国舞七班学员下午2:00―3:30齐鸥
中国舞九原中国舞九班学员下午3:40―5:10
周日课程幼儿舞蹈一期3小中班新生上午8:30―10:00叶江静302室
中国舞一1原宝宝提高班学员上午10:10―11:40
中国舞一2原中国舞一班学员下午2:00―3:30朱炫羽
中国舞二原中国舞二班学��下午3:40―5:10
拉丁一期1二、三年级新生上午8:30―10:00

丽水爱尚

教师团队

403室
拉丁二期2原拉丁一2班学员上午10:10―11:40
健美操一期1一至三年级新生上午8:30��10:00麻欢欢303室
健美操一期2四至六年级新生上午10:10―11:40
街舞二期1原街舞1班学员及部分一至三年级新生下午2:00―3:30王丹凤
街舞二期2原街舞2班学员及部分四至六年级新生下午3:40―5:10
拉丁三期1原拉丁二1班学员上午8:30―10:00雷超402室
拉丁三期2原拉丁二2班学员上午10:10―11:40
街舞一期3幼儿园中班、小学一年级新生下午2:00―3:30待定
拉丁四期原拉丁三班学员下午3:40―5:10

丽水爱尚

教师团队

街舞一期1二至四年级新生上午8:30―10:00朱炫羽502室
街舞一期2五年级以上新生上午10:10―11:40
民族舞一期3三、四年级新生下午2:00―3:30齐鸥
民族舞一期4五、六年级新生下午3:40―5:10

乐声悠扬――器乐
周二晚上班级招生对象上课时间教师学费教室
葫芦丝7周岁以上详查少年宫报名系统或咨询一楼前台颜晓聪150元/节(一对一   授课)        100元/节(一对二授课))512室
笛子
周三晚上葫芦丝
笛子
周五晚上古筝6周岁以上曾祥勇150元/节(一对一授课)508室
古筝小组课6周岁以上晚6:00――7:3080元/节(一对八授课)
晚7:30――8:30100元/节(一对二授课)
周六课程钢琴5周岁以上详查少年宫报名系统或咨询一楼前台邹丽英150元/节(一对一   授课)        100元/节(一对二授课))510室
王一笑511室
邱廖靖513室
声乐6周岁以上陈维妙
葫芦丝7周岁以上 颜晓聪512室
竹笛
古筝6周岁以上曾祥勇508室
架子鼓6周岁以上罗传平506室
萨克斯8周岁以上朱楠503室
古筝小组课6周岁以上上午8:30―10:00曾祥勇80元/节  (一对八    授课)508室
上午10:10―11:40
下午14:00―15:30
数码钢琴小组课        一期1班小、中班幼儿上午8:30―10:00陈维妙80元/节  (一对八    授课)507室
数码钢琴小组课       一期2班大班及一年级新生上午10:10――11:40
奥尔夫音乐课          一期2班大班及一年级新生上午8:30―10:00林微800元509室
奥尔夫音乐课           一期1班小、中班幼儿上午10:10――11:40
架子鼓小组课   6周岁以上详查少年宫报名系统或咨询一楼前台罗传平80元/节  (一对6    授课)506室
笛子小组课  7周岁以上颜晓聪512室
葫芦丝小组课7周岁以上
吉他小组课            一期1班小学生罗传君509室
吉他小组课            一期2班初中生
周日课程钢琴5周岁以上詹箭150元/节(一对一   授课)                   100/节(一对二授课)510室
陶广丽
杨国锋511室
李持华513室
声乐6周岁以上程红英503室
架子鼓6周岁以上罗传君506室
萨克斯8周岁以上朱梦玉512室
葫芦丝7周岁以上
笛子7周岁以上黄卉509室
葫芦丝
数码钢琴小组课        三期1班7周岁以上上午08:30――10:00邹丽英80元/节  (一对八    授课)507室
数码钢琴小组课        二期1班上午10:10――11:40
声乐与表演            一期1班一、二年级下午15:40―17:10陈维妙800元503室
声乐与表演            一期2班三、四、五年级下午14:00―15:30

智慧阁――综合
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
美文欣赏二1原美文欣赏二1班学员及部分新生上午10:10--11:40吴建豪600元612室
美文欣赏二2原美文欣赏二2班学员及部分新生下午3:40--5:10
美文欣赏三1原美文欣赏三1班学员及部分新生下午2:00--3:30
美文欣赏四1原美文欣赏四1班学员及部分新生上午8:30--10:00
快乐英语二二年级新生上午10:10--11:40甘芸芸700元        (含材料费100元)610室
快乐英语五原学员及五年级新生上午8:30--10:00
英语自然拼读启蒙幼儿园中、大班新生下午3:40--5:10洪妃407室
英语自然拼读初级现一、二年级新生下午2:00--3:30
思维数学二原学员及二年级新生上午8:30--10:00叶倩倩600元609室
思维数学四原学员及四年级新生上午10:10--11:40
思维数学五原学员及五年级新生下午2:00--3:30叶飞云
思维数学三原学员及三年级新生下午3:40--5:10
主持基础一期中、大班新生上午8:30-10:00待定700元(含材料费100元)601室
主持基础二期原故事表演初级、提高班学员及部分新生上午10:10--11:40
悦读计划一期幼儿园大班新生上午8:30-10:00夏焕娇406室
悦读计划二期原悦读计划�嘌г奔靶⊙б弧⒍�年级新生上午10:10-11:40
直映拼音幼儿园中、大班新生上午10:10-11:40朱萍萍600元407室
幼小衔接1幼儿园大班新生下午2:00--3:30张蕾蕾406室
幼小衔接2下午3:40--5:10
周日课程古诗文赏析原学员及四至六年级新生上午10:10--11:40季军丰611室
美文欣赏三2原学员及三年级新生下午2:00--3:30待定612室
美文欣赏四2四年级新生下午3:40--5:10
快乐英语三原学员及三年级新生下午3:40--5:10项莲莲700元(含材料费100元)610室
快乐英语四原学员及四年级新生下午2:00--3:30
新概念英语现五、六年级新生下午3:40--5:10王泉泉609室
新概念英语音标现三、四年级新生下午2:00--3:30
思维数学一现一年级新生上午8:30--10:00廖将微
思维数学四现四年级新生上午10:10--11:40
主持初级一期1小学一、二年级新生上午8:30--10:00谢激601室
主持初级一期2原小主持一1、一2班学员上午10:10--11:40
主持中级一期1原小主持二及三年级以上新生下午3:40--5:10吴雪
主持中级一期2原小主持三及三年级以上新生下午2:00--3:30
手脑速算提高原学员及原初级班学员下午3:40--5:10叶晓600元407室
手脑速算初级幼儿园中、大班新生下午2:00--3:30
直映认字初级上午8:30--10:00
直映认字提高原直映认字班学员上午10:10--11:40
幼小衔接1幼儿园大班新生上午8:30--10:00项蓓蓓406室
幼小衔接2上午10:10--11:40

思维拓展――科技体育
周六课程班级招生对象上课时间教师学费教室
围棋初级一期原围棋启蒙班学员/学过一期围棋上午10:10-11:40周三晚6:30-8:00陆建平900元408室
围棋初级二期原围棋提高班学员/学过围棋3期下午8:30-10:00周四晚6:30-8:00
航空模型中级班四年级以上上午10:10--11:40厉成春1000元 (含材料费300元)410室
航空模型初级1二、三年级新生下午2:00--3:30
航空模型基础一、二年级新生下午3:40--5:10
航空模型初级2二、三年级新生晚6:30――8:00
跆拳道基础一期幼儿园中、大班新生上午10:10--11:40郭献敏 洪永波600元504室
跆拳道初级一期一年级以上新生上午8:30--10:00
奇迹创意积木1幼儿小班新生下午2:00-3:30待定411室
奇迹创意积木2幼儿大班新生下午3:40-5:10
周日课程象棋基础一期1幼儿园中、大班新生上午8:30--10:00张冬海409室
象棋基础二期原学员上午10:10--11:40
象棋基础一期2小学一、二年级新生上午8:30--10:00曾平光408室
象棋基础一期3小学三年级及以上新生上午10:10--11:40
未来工程师―科技制作1一二年级新生上午10:10--11:40钦小慧1000元 (含材料费300元)410室
未来工程师―科技制作2原学员及三年级以上新生上午8:30--10:00
神奇电子百拼1二年级以上新生下午2:00-3:30舒纯纯 600元
神奇电子百拼2二年级以上新生下午3:40-5:10
奇迹创意积木3幼儿中班新生上午10:10―11:40待定411室
奇迹创意积木4幼儿大班新生上午8:30-10:00
武术基础一期没有武术基础上午8:30-10:00陈建华504室
武术初级一期学过一期的武术学员上午10:10―11:40孙天真
武术中级二期原武术初级班下午2:00-3:30陈建华
武术高级一期原武术提高班下午3:40-5:10
乒乓球6岁以上学员详查少年宫报名系统或咨询一楼前台尹力、雷双军100元/次    (一对一授课)       70元/次     (一对三授课)501室

 

 

 

返回到顶部
各宫动态
·【海曙宫】“品古城历史 记初心使命”主题党日活动
·【海曙宫】开学啦!让我们相约在美丽的教室吧!
·【海曙宫】给孩子们的端午礼物,请查收!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之三
·【海曙宫】夏日时光 I 当甜蜜走进现实
·【海曙宫】关于乐高机器人课程你想知道的都在这里
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式之二
·【海曙宫】暑假招生啦!!!
·【海曙宫】笔墨消暑——最美的迎夏方式
·【温岭宫】"翰墨飘香、成就梦想"一一台州市少儿书法大赛活动顺利开展
·【海曙宫】“创新放飞梦想 科技引领未来 智慧践行成长”
·【海曙宫】海曙区青少年宫物业中心保安保洁人员举行消防演练教育活动
荣誉展示
1 2 3 4
【喜报】在第十四届浙江...
热烈祝贺本次美术考级的...
我宫师生在中华好书法“...
【喜讯】少年宫书法班师...
  指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:青田县少年宫
地址:浙江省青田县鹤城街道公园路8号 电话:0578-6837732 6508899
传真:0578--6821601 qtxsng@126.com 
浙ICP备05073540号-1
Copyright@2005 青田县少年宫 ALL Rights Reserved